Эдгар Манучарян: «Да, Армения не фаворит, но Россия сейчас не поражает воображение своей игрой»

Форвард сборной Армении Эдгар Манучарян рассказал о предстоящем матче отборочного цикла Евро-2012 против России.

«Игра в Ереване дала нам обильную пищу для размышлений. Мы четко осознали, что подопечных Дика Адвоката вполне можно обыгрывать. Что мы и попробуем сделать в Санкт-Петербурге. В Армении с нетерпением ждут этой игры. Мы надеемся взять в гостевом матче своеобразный реванш за домашнюю ничью.

Я предельно откровенен. Да, мы не фавориты в предстоящем матче, это факт. Но Россия сейчас не поражает воображение своей игрой. Если называть вещи своими именами, предстоящий матч – хороший шанс для Армении. Удобный момент. Нужно настраиваться не на ничью, а на победу. Тогда у нас будут неплохие шансы пройти в финальную стадию Евро-2012. Напомню, что Словакию мы дома обыграли. Словакия, в свою очередь, выиграла у России в гостях. Почему же мы не можем сделать того, что уже сделали словаки?!

– Ваши родные полетят в Питер поболеть за вас?

– Нет, близкие будут болеть в Ереване. Но мы надеемся, что большая армянская диаспора в России поддержит нас на «Петровском». Уверен, что нам по силам преподнести сюрприз», – приводит слова Манучаряна «Советский спорт-Футбол».

Популярные комментарии
Ajax 95
если не верить, ничего не получится. С контекста нельзя вырезать - речь только о «неплохих шансах»
Ответ на комментарий auchentoshan
Ну, кроме «пройти в финальную стадию Евро-2012», все остальное по делу. А вапче, наиболее реальный исход - ничья.
Меренги со сливками
Манучарян перепиаренное бревно уровня Сычёва Даже наших баранов один в один ни обыграл, а столько ведь пытался...
адекват
Моё мнение, что более-менее нормальная сборная в России была в начале 90-х, пока Шалимов и ко не учудили это стремное противостояние гл. тренеру. На евро-2008, о котором с восхищением пишут, нам просто повезло в одном единственном матче что-то показали. 3-е место только по причине, что матч за 3 место не игрался, а то бы и туркам влетели. Так что, не смотря на весь Адвокатовский оптимизм, не получится у нашей сборной выйти на ЧЕ. Хотя я и буду болеть за Россию
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий