Юрий Альберс: «В СБР наложили вето на Бабчина, хотя сами сманили деньгами Нойнера»

Главный тренер мужской сборной Беларуси Юрий Альберс заявил, что в сборной Беларуси всерьез рассчитывают на Александра Бабчина, год назад сменившего российское гражданство на белорусское.

«Несомненно, мы связываем с Бабчиным определенные надежды. До начала прошлого сезона, который у парня выпал, он выглядел вполне конкурентоспособным. Зацепку нашли в том, что он в 2009 году выступал на летнем этапе Кубка Европы, где стартовало 19 россиян из 20 соперников.

Найдя этот повод существенным, российская сторона наложила двухгодичное вето на его выступления за Беларусь, а сами же недавно за большие деньги сманили к себе австрийского смазчика Нойнера, работавшего в нашей сборной.

До нового года Бабчин тренировался в составе национальной команды, с успехом выступал на чемпионатах страны, зимнем и летнем, а затем провел сборы в Уфе и в Австрии, где стартовал в лыжных соревнованиях. Он хорошо справляется с объемными нагрузками, очень целеустремленный человек, у которого спорт на первом месте», – рассказал Альберс в интервью «Спортивной панораме».

Популярные комментарии
начинающий любитель
Ты в курсе, что Нойнер у Иваныча тренируется? АИТ сам признался в этом! А ты немецкая школа, немецкая школа! Тихоновская школа!
Ответ на комментарий МедвЕДь2006
Будулаша, как ты относишься к тому, что СБР признал бессилие российских тренеров и пригласил реанимировать женский биатлон в России немецкого тренера?
МедвЕДь2006
Ага, тренируется. Ты еще скажи, что ей технику хода великий теоретик пузатый Егоров ставил)))
Ответ на комментарий начинающий любитель
Ты в курсе, что Нойнер у Иваныча тренируется? АИТ сам признался в этом! А ты немецкая школа, немецкая школа! Тихоновская школа!
МедвЕДь2006
Бугага))) Будулаша, не надо приписывать мне свои качества))) ты признал, что готов молиться на немецких тренеров))) СБРовские физруки уже не устраивают?))) Как же тебе было обидно, что Прохоров пригласил Пихлера)))
Ответ на комментарий Agess
А ты молишься? Какие же вы смешные, сектанты -))
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий