Йожеф Сабо: «Как долго Алиев и Милевский бы продержались у того же Фергюсона в команде?!»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо рассказал о причинах, по которым он не доверял место в основном составе полузащитнику Александру Алиеву, а также отдал должное нынешнему рулевому киевлян Юрию Семину, которому удалось решить проблемы с дисциплиной в команде.

«Меня критикуют, что тот же Алиев у меня не заиграл. Но имеют ли критиканы на это право? Я дважды его и Милевского брал на сборы с главной командой. Предоставлял им шанс проявить себя. А как они себя проявляли? Напивались! Как я должен был себя вести в такой ситуации? Как долго они бы продержались у того же Фергюсона в команде?! При сегодняшних сумасшедших нагрузках категорически нельзя пить. Мало ли что. Алиев сейчас то ли зашился, то ли еще что – дай бог. Но я его в международных играх что-то не вижу по-настоящему. В чемпионате Украины – да, но разве это показатель?

По-настоящему он вытащил только одну игру – в Порту, ударом со штрафного… Мне недавно один товарищ сказал: «Йожеф, если бы в твое время играли такими мячами, как сейчас, ты бы просто вратарей убивал!» Знаете, мне иногда хочется найти старый мяч, которым пользовались в наше время, и дать возможность нынешним игрокам поиграть им. Вот тогда можно было бы и увидеть, кто чего стоит! Возвращаясь к Семину, скажу, что мне очень понравилось, что он наладил игровую дисциплину.

При потере мяча минимум девять человек возвращаются назад, включая Милевского, который при статусе номинального нападающего (хотя таковым не является) идет в отбор, в подкаты вблизи своей штрафной площадки. Такого раньше за ним не наблюдалось. И в этом, конечно, заслуга Семина. А вообще, у меня резкое неприятие пьющих игроков. Я сам практически не пью. Ни сейчас, ни в свою бытность игроком, а потому просто не понимаю, как так можно», – рассказал Сабо в интервью «Киевскому телеграфу».

Популярные комментарии
veredrim
а вы говорите Севидов-Маслаченко... Вот он Кладезь мудрости неиссякаемой! Остается только мечтать об их тандеме с Бышовцем)
gentoosiast
Газза обоим устроит колонию строгого режима. Будет интересно на это посмотреть.
S.O.A.D.
мож он сам алкаш?
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий