Ли На: «Когда тебя тренирует муж, это не способствует отношениям»

Китаянка Ли На (6), обыгравшая в четвертом круге Открытого чемпионата Франции чешку Петру Квитову (9) со счетом 2:6, 6:1, 6:3, рассказала о матче и смене тренера.

«При 0:3 в третьем сете даже я сама не верила, что смогу победить. Но я подумала: ладно, это всего лишь один брейк, если я верну его, то еще смогу побороться. Не знаю, как мне удалось выиграть шесть геймов подряд. Может, это потому что мой муж ушел с матча (смеется).

Когда твой муж тебя тренирует, это не способствует отношениям. Становится довольно трудно общаться: на корте он твой тренер, а за пределами корта – муж. К тому же после того, как в течение трех лет по 24 часа в сутки проводишь вместе, устаешь. Да и у меня был спад, так что мне нужно было поменять команду. Поэтому я обратилась к Михаэлю.

У нас, игроков, взлеты всегда чередуются в падениями. Тем более, если ты удачно проводишь крупный турнир, то дальше соперники настраиваются на тебя по-другому, им становится нечего терять. Да и психологически я чувствовала себя не очень хорошо – не могла выиграть матч, имея матчболы. Так что пришлось сменить команду», – приводит слова Ли На официальный сайт турнира.