Олег Долматов: «Ума не приложу, как защита ЦСКА позволила «Кубани» сравнять счет»

Известный российский специалист Олег Долматов поделился мнением о матче 11-го тура чемпионата России ЦСКА – «Кубань» (1:1).

«Кубанский вариант от обороны не очень получался. Кулик и Нэ должны были принимать на себя основную атакующую нагрузку со стороны ЦСКА, но если первый еще что-то делал, то второй из игры напрочь выпал. Оборонительные функции пришлось взять на себя атакующим полузащитникам Максимову и Варге.

Армейцы настойчиво шли вперед, но оба фланга у них отсутствовали начисто. Атака концентрировалась в центре, однако ЦСКА не «Барселона», чьи игроки и в гуще оборонительных порядков соперника создают для себя выгодные ситуации. Лучшие качества армейцев – скорость, обыгрыш в единоборствах – не срабатывали. «Кубань» такой ход событий устраивал. Но во втором тайме Леонид Слуцкий произвел перестроения, на правом фланге стал совершать набеги к чужой штрафной Набабкин, и в результате ЦСКА выжал из своего преимущества гол.

Удивляюсь Давыдову: если он выходит на замену, то почти всегда забивает, а в стартовом составе игра у него так не идет. Петреску, видимо, этот момент учел, и Давыдов опять забил, но грубая ошибка игроков обороны сборной России, сопутствовавшая голу, просто поразительна. Алексей Березуцкий стоял на фланге, Игнашевич в центре, и как они позволили Максимову беспрепятственно прострелить вдоль ворот, а Давыдову завершить атаку, ума не приложу», – цитирует Долматова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
kikimor
Никакая работа над ошибками в данном случае невозможна. Братьев уже не переучишь. Ждем Щенникова.
Ответ на комментарий vs.
опять опять поетряли очки, ну сколько можно? Леня, где, блин, работа над ошибками? опять одно и то же, вместо отрыва в таблице получаем хрен знает что
peterhof-za-CSKA
Гол-фиг с ним.Удивительно почему ещё не забили :-/ Впрочем,пофиг.Слуцкий идёт по пути Зико.
vs.
опять опять поетряли очки, ну сколько можно? Леня, где, блин, работа над ошибками? опять одно и то же, вместо отрыва в таблице получаем хрен знает что
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий