Благотворительный фонд «Урал» приостановил финансирование «Салавата Юлаева»

Благотворительный фонд «Урал» приостановил финансирование «Салавата Юлаева», сообщает РИА Новости со ссылкой на слова первого президента Башкортостана Муртазы Рахимова.

Такое решение было вызвано непрозрачностью финансовой деятельности клуба.

По словам Рахимова, в прошлом сезоне фонд перечислил в клуб более двух миллиардов рублей. Однако новое руководство «Салавата» до сих пор не предоставило возможности провести полномасштабный аудит финансовой деятельности. Кроме того, в начале мая без участия представителей главного спонсора был изменен состав правления клуба и переизбран новый президент клуба, о чем представители фонда были официально проинформированы только через две недели.

Отметим, что недавно президент Башкортостана Рустэм Хамитов заверил, что сделает все возможное для сохранения финансирования клуба в полном объеме.

Популярные комментарии
Horace
Да не...я тут имел вииду исключительно реакцию лично Рахимова. Почему не тогда, а сейчас, по прошествии времени. Пусть и не продолжительного.
Ответ на комментарий umka from ufa
не очень то вы «отлично читали» :) пруфлинк: http://ufa.mk.ru/article/2011/05/16/589078-dvortsovyiy-perevorot.html - вот потому «когда меняли руководство команды никто ведь и слова не сказал». Собсно двоих вообще не было. «Оставшихся двух членов распорядительного органа, которые по случайному совпадению были представителями единственного спонсора команды, срочно пригласили на совещание в правительство по благотворительным проектам»
_TSV_
«Дети Поволжья!» - произнес Бендер. :))))
Ответ на комментарий Angelizer
Это сироты :)
Мухамор
Закручивание гайек набирает обороты. Дальше будет ещё интересней в информационном плане.
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий