Скотти Пиппен: «ЛеБрон Джеймс – величайший игрок всех времен»

Бывшая звезда «Чикаго» Скотти Пиппен считает, что ЛеБрон Джеймс («Майами») способен обойти бывшего партнера Пиппена по команде Майкла Джордана в борьбе за звание величайшего игрока всех времен.

«Возможно, Майкл Джордан – величайший бомбардир всех времен, но рискну предположить, что ЛеБрон Джеймс – величайший игрок. Он не только способен забить, когда пожелает, но и подключает к игре всю команду. Когда он находится на площадке, угроза исходит от всех его партнеров. Он доминирует не только в атаке, но и в обороне», – цитирует Пиппена NBA.com.

Популярные комментарии
Spaceguest
Лав показал лучший результат со времен Мозеса Мэлоуна, а не рекорд. Он у Уилта. Коби в атакующем плане лучше Майкла. А чем же так велик Джордан что он самый величайший?
Ответ на комментарий _baller
Да я историю знаю. По существу есть что сказать? Кроме рекордов, вот Лав поставил рекорд и что он величайший С теперь выходит, или Кобе набил 81 - он теперь лучше Майкла, а у Орри кстати 7 гаек, он тоже наверное лучше Майкла?
Кровать Кендрика Перкинса
Э, чувак! «Лучший баскетболист всех времен и народов» — это Родман, а Джордан просто лучше всех в баскетбол играл.
Ответ на комментарий Miyonkol
Прекрасно известно, что Пиппен недолюбливает Джордана. И его угораздило ляпнуть такое. Как вообще можно сравнить лучшего баскетболиста всех времен и народов с человеком, который пока не выиграл не одного титула и который даже в двадцатку лучших игроков за все время пока не входит. ЛеБрон еще молод и может выиграть 6, 7, 8 титулов, но никогда не сравнится с Его Воздушеством. Так как всю славу придется делить с Уэйдом. У Джордана был Пиппен, но Скотти не был игроком уровня Уэйда. Тандем ЛеБрон - Уэйд нельзя сравнить с тандемом Шак - Коби. Шак был суперзвездой, а Коби - молодой, быстро развивающийся игрок. Тогда они не были игроками одинакого уровня каковыми сейчас являются ЛеБрон с Уэйдом. Да, в этом году в плей-офф ЛеБрон выглядит получше Уэйда, но не надо забывать, что ЛеБрон - здоровый, а Уэйд играет с травмой.
RavenY
А ничего, что Кавс в этом сезоне играли полу травмированным составом и спецом сливали сезон. От сюда и результат. Состав у Леброна в Кавс конечно послабей нежели у Майкла, но и заточен он был под манеру игры Джеймса. Разные игроки. Один скорер, второй универсал. Если и сравнивать Джеймса, то только с Грантом Хиллом детройтовских времен. А сколько перстней Джеймс возьмет время покажет, но место в истории он однозначно успел застолбить, одно «Решение» чего стоит. По мне,так Шак величайший игрок)
Ответ на комментарий Dr. J
Леброн станет чемпионом в 1й год. С 1й попытки. Те мучения с никакущим Кавз не в счет. Он итак добивался с ними сверх результата. Место ихние показал этот год. Майкл никогда не играл в такой команде. Играй он не с Пиппеном и Родманом,а с теми игроками с кем играл Брон в Кавз вылетал бы с 1го раунда каждый год.
Еще 130 комментариев

Еще по теме

133 комментария Написать комментарий