Каролин Возняцки: «Я остаюсь отличным игроком, несмотря на сегодняшний проигрыш»

Первая ракетка мира Каролина Возняцки рассказала, что не считает трагедией свое поражение в третьем круге Открытого чемпионата Франции от словачки Даниэлы Гантуховой со счетом 1:6, 3:6 и продолжает считать себя отличной теннисисткой.

«Меня постоянно спрашивают насчет того, заслуживаю ли я быть первой ракеткой мира без побед на турнирах «Большого шлема». Но меня это не задевает. Я, во-первых, не читаю газет, а во-вторых, привыкла к таким вещам. Когда-то мне говорили – ты никогда не станешь сильным игроком, потому что ты из Дании, у вас нет нужного менталитета. А я стала отличным игроком. И остаюсь отличным игроком, несмотря на сегодняшний проигрыш. И знаю, что вернусь сюда и буду еще более сильной.

Сегодня Даниэла играла намного лучше меня. Мне же так и не удалось найти свой теннис, даже когда я выиграла пару геймов подряд во второй партии. Это неприятное поражение, но жизнь продолжается, для меня нет другого рецепта избежать таких неудач в дальнейшем, кроме как тренироваться и совершенствоваться».

Также Возняцки признала, что грунт не является ее любимым покрытием.

«Больше всего мне нравится играть на харде. Потом идет трава, я люблю травяные корты и обожаю «Уимблдон» – там мы всегда живем с семьей в одном доме. Грунт – покрытие, которое мне нравится меньше всего, но я считаю, что и на земляных кортах способна добиваться успехов. Моя игра универсальна,» – приводит слова Возняцки РИА Новости.

Популярные комментарии
YESALEX
Не спугни его.. Вдруг улетит??? :)))
Ответ на комментарий Мин.Мирный
Если собрать всех местных троллей Шараповой, Джоковича и Возняки, выйдет 2008 штук. Сегодня нарисовался №2009: бегает по веткам и патетически трещит, волнистый наш мелко-чирикающий mvm :) (Интересно, от такого получают просто удовлетворение или «глубокое»?)
mvm_2009
К концу года ты покинешь 1-у строчку, а в следующем сезоне окажешься за пределами ТОП-10. Там твое истинное место! Гергес, Шарапова и Хантукова показали твою силу против агрессивной созидательной игры! Псевдопервая ракетка мира!
EL_LI
Каро, игрок ты отличный. Первая ракетка - никакая)
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий