В «Пирелли» надеются, что команды будут использовать разные стратегии в Монако

Глава автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Эмбри надеется, что благодаря выбору мягких и сверхмягких шин на Гран-при Монако команды будут использовать разные стратегии, но при это рассчитывает, что большинство конюшен пойдут на два пит-стопа.

«Думаю, команды выберут тактику двух пит-стопов, поскольку им придется использовать суперсофт. Если бы я вылетел во втором сегменте, то попробовал обойти соперников, проехав длинный отрезок на мягкой резине, затем переключившись на сверхмягкую до самого конца, когда машина будет легкой и темп будет высоким.

Здесь позиция на трассе дает тебе преимущество, но это позволяет командам выбирать разные стратегии, а не просто ехать на полной скорости. Сверхмягкие шины довольно быстро изнашиваются. Нам не хотелось, чтобы они работали слишком долго, иначе командам вообще не понадобятся пит-стопы, значит никто не получит из них преимущество, а так быть не должно.

Мы довольны работой мягкой резины, этих шин хватает в среднем на 30 кругов и более. Что касается сверхмягких покрышек, то их износ высок. Потеря времени тоже довольно значительная, что заставляет команды переходить на мягкую резину, чего нам и хотелось. Но дело не столько в износе, сколько в скорости. Точка резкого падения скорости наступает быстро», – цитирует Эмбри Autosport.

Популярные комментарии
Goldfi
Здесь позиция на трассе дает тебе преимущество, но это позволяет командам выбирать разные стратегии, а не просто ехать на полной скорости. Пф..лучше бы задумался как они будут в квале ехать, гонка уже зависит кто будет на поуле. Если Себик опять возьмет поул, собственно 100% он выйграет при любой тактике, Булы быстры, обгоны в Монако довольно проблематичны.
Ferrarista
1 пит-стоп = провал, если появится SC
Nilf
Хьюз пишет, что разница между компаундами небольшая
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий