Хайдфельд удивлен слабым выступлением «Лотус-Рено» в первый тренировочный день в Монако

Пилот «Лотус-Рено» Ник Хайдфельд рассказал, что удивлен низким темпом своей команды на первых практиках в Монако, так как коллектив конюшни надеялся побороться за самые высокие места в предстоящей гонке.

«Удивлен нашим отставанием от лидеров. Потому что команда думала, что мы сможем бороться в первых рядах. И хотя мы попытаемся это сделать, не вижу, как мы можем отыграть две секунды. У нас есть еще возможности стать лучше, но все будут прогрессировать по ходу уик-энда.

Пока рано о чем-то говорить, потому что нам нужно проанализировать данные, чтобы понять, какие стратегии мы можем использовать в гонке. Потому что в данный момент мы в первый раз работаем со сверхмягкой резиной.

Не считаю, что я плохо поработал в четверг. Выложился на максимум. Думаю, я показал хорошее выступление, просто сейчас таковы силы команды.

Думал, что с нынешним болидом мы могли бы регулярно добиваться гораздо большего. Два подиума в начале сезона – это была фантастика. Однако на первом Гран-при я квалифицировался не там, где хотел быть. Также было в Барселоне и в Турции. Отчасти это можно назвать неудачей, но с другой стороны я всегда стараюсь научиться чему-то в таких ситуациях.

В гонках я всегда добиваюсь максимального результата для команды. Что касается квалификации, то пока не всегда. Сфокусирован на том, чтобы достигать большего», – цитирует Хайдфельда Autosport.

Популярные комментарии
benetton
да ништяк все будет!!!
strelf1
Значит, победы не будет. Жаль. Будем на подиум надеяться тогда. > В гонках я всегда добиваюсь максимального результата для команды. Что касается квалификации, то пока не всегда. Всё-таки ни отнять, ни прибавить, как всегда.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий