Реклама 18+

Аякс - записи в блогах

Страна Амстердам, Нидерланды
Тренер  Джон ван ’т Схип
17 декабря 2013 15:55

Dutchники / Мой уик-энд. У Месси есть «Барселона», а суперклуб уровня Суареса еще не придумали

Cмотрел в выходные много футбола. «Твенте», «Аякс», «Фейеноорд». Ну и «Реал», «Барселона», «Бавария», «Арсенал», «Ливерпуль». Пришел к мысли, что у Месси есть «Барселона», у Роналду — «Реал», у Рибери — «Бавария». А суперклуб, соответствующий уровню Суареса, на планете Земля еще не появился.

Рейтинг +19
21 октября 2013 15:23

Открывая Оранж / Голодный Дик. 5 главных событий 10 тура чемпионата Голландии по футболу

Дик Адвокат восстал из пепла. Вернувшись спустя полгода к активной тренерской работе, экс-коуч питерского «Зенита» и сборной России одержал волевую победу. Восстание фанатов в Гааге, невезение ПСВ и хет-трик бразильца из «Витесса» - все эти и многие другие события произошли в 10 туре чемпионата Голландии, обзор которого представляет блог «Открывая Оранж».

Рейтинг +19
12 октября 2013 19:14

Dutchники / «Аякс» без своего лучшего игрока. Здесь был Эриксен

Игра «Аякса» в сентябре выцвела и пошла пятнами. Выезд к ПСВ обернулся позором (0:4), какого с амстердамцами на внутренней арене не случалось давно. Собственно, последние три сезона «Аякс» эйндховенцам в «eredivisie» вообще не проигрывал. Это были три года имени Кристиана Эриксена.

Рейтинг +19
4 сентября 2013 13:48

Оранжевое настроение / В тени датского принца

Почему после ухода Эриксена и Альдервейрельда все еще хочется верить в «Аякс»

Рейтинг +19
Реклама 18+
29 мая 2013 22:37

На зззззлобу дня / Легко ли быть молодым. Голландия - 2006

В 2006-ом году молодежное первенство последний раз проводилось в четный год, со следующего розыгрыша его перенесли, чтобы оно не было предтечей взрослым чемпионатам Европы и Мира. В этот раз, естественно, поговорим о победителях,о сборной Голландии.

Рейтинг +19
23 мая 2013 14:12

Легендариум Италии / Эдгар Давидс - Нидерландский питбуль

Полузащитник сочетал в себе выносливость бегуна на средние дистанции и резкие, взрывные качества спортсмена-спринтера, что позволяло ему на протяжении всего матча, не чувствуя усталости, носиться по зелёному газону и вступать в различные единоборства. За это наставник «оранжевой» сборной Луи Ван Гал прозвал капитана команды «Питбулем». Таким на поле был Эдгар Давидс

Рейтинг +19
13 мая 2013 00:36

АФК Аякс / Тепловая карта сезона

По угрожающей традиции наш коллектив (правая рука, нос - вы знаете, кто вы!) подготовил иллюстрацию статистической маеты в ходе академического года.

Рейтинг +19
3 февраля 2013 21:24

Оранжевое настроение / Эредивизи в лицах. Кто на новенького? 21 тур. Послесловие.

Продолжаем знакомство с игроками Эредивизи. Сегодня на очереди футболисты, проявившие себя в матчах 21 тура.

Рейтинг +19
25 сентября 2012 22:30

АФК Аякс / Зима в будущем времени

Хотел бы рефлекснуть со своими читателями - шизофреническими осколками моего сознания номер 1, номер 2, номер 3 и номер 4, извиняюсь, что к остальным не по имени - на тему травмы футболиста Сереро. (фоточка с улыбающимся Сереро, где жизнеутверждающая улыбка оттеняет внимание от непроницаемого и бессодержательного для белого человека взгляда; служит декорацией, располагающей гостя текста подобно аквариуму в просторной квартире) Вчера стало известно, что в ноге Сереро образовалась трещина, пролегающая до самого зимнего перерыва в чемпионате. Ещё один сезон летит со скоростью чиха. Идентичное...

Рейтинг +19
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+