Реклама 18+
ЧМ-2010

Чемпионат мира по футболу 2010 - записи в блогах

Место проведения ЮАР
Последний победитель  Сборная Испании по футболу
4 июня 2014 23:27

Международное спортивное право / ФИФА начала расследование о возможном договорном характере пяти товарищеских матчей в преддверии ЧМ-2010 в ЮАР

Договорными матчами, оказывается, могут быть и товарищеские матчи! Обвинения по делу пока не предъявлены, но под подозрение попал судья матча, пополнивший свой банковский счет перед игрой на $100 тыс.

Рейтинг +2
30 мая 2014 20:13

Знаете ли Вы, что / Играй, каширола любимая!

Бразилия явила миру новый музыкальный инструмент, специально созданный для грядущего Мундиаля. Называется он «каширола» и уже получил статус официального музыкального инструмента чемпионата мира.

Рейтинг +44
Реклама 18+
17 мая 2014 17:38

Майкл Джексон / Топ-7 футболистов сборных не из первой сотни рейтинга ФИФА

Совсем скоро в Бразилии начнется главное футбольное действо четырехлетия. Пока болельщики грустят из-за того, что на ЧМ не будет Кака, Роналдиньо и Тевеза, Анара Атанес грустит из-за того что на ЧМ не будет Самира Насри, а Златан грустит из-за того, что на ЧМ не будет Златана, мы с вами поговорим о футболистах, которые вряд ли когда-нибудь поедут на Чемпионат сия планеты. Вашему вниманию представляется рейтинг, составленный из лучших футболистов национальных сборных, не поместившихся в топ-100 по версии ФИФА.

Рейтинг +27
2 мая 2014 12:25

Блог еженедельника «Футбол» / Ян Дюрица: «На чемпионате мира кормил слона яблоком»

Если оставить за скобками короткую командировку Яна Дюрицы в Германию, то в России словак играет уже восемь лет. За это время защитник успел идеально выучить русский язык, несколько лет провстречаться с русской девушкой и стать одним из старожилов русской команды. В интервью еженедельнику «Футбол» Дюрица рассказал, как жилось в Словакии в 90-е, вспомнил, как в «Сатурне» засыпали на установках Гаджиева , и объяснил, почему раньше боялся добавлять в кофе сливки.

Рейтинг +101
7 апреля 2014 13:50

Международное спортивное право / Африка будет биться за 6 мест на чемпионатах мира

Решение о необходимости добиться этой цели было принято на недавно состоявшемся заседании Африканской конфедерации футбола. Сейчас от Черного континента на чемпионатах мира могут принимать участие 5 стран. При этом 4 года назад на мундиале в ЮАР их было 6 (с учетом страны-хозяйки турнира).

Рейтинг +1
28 марта 2014 14:40

неЖенское дело / Персонально. Мануэль Нойер

Здесь нет и смысла рифмовать - Вы посмотрите сами только, Как может Мануэль играть: легко, серьезно, быстро, точно

Рейтинг +19
25 марта 2014 15:24

Трудности перевода / Обратный отсчет. 100 футболистов, которые могут удивить нас в Бразилии. Перальта и Ракитич

С каждым новым днем мы совершаем еще один шаг в сторону долгожданного Чемпионата мира по футболу. Бразильский «карнавал» может стать одним из самых великих и запоминающихся турниров в истории футбола. И сделать его таковым могут только сами игроки, которые приедут на мундиаль со всех уголков Света. Но кто будет главной звездой на этом шоу?

Рейтинг +5
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+