Пятый, решающий матч финальной серии чемпионата Италии

14 мая состоится пятый, решающий матч финала итальянской серии А1. Финальная серия играется до трёх побед, тнекущий счёт 2–2.

21–30 (Мск). «Перуджа» — «Кучинэ Любе Чивитанова».

13 комментариев
Развитие счёта в первом сете: 9-2, 14-11, 17-11, 21-15, 21-18, 24-19, 24-22, 25-22. Рывки Перуджи на подаче Леона, Чивитановы - на подаче Хуанторены.
0
0
0
Леон фигачит эйсы. В начале второй партии - уже два.
0
0
0
Второй сет: 6-2, 10-7, 16-11, 18-16, 20-19, 21-21, 25-21. Внезапный герой концовки - Ланца со своими подачами.  Завершил сет эйсом.
0
0
0
Пока всё идёт по сценарию всех встреч этой серии - хозяева выносят гостей.
0
0
0
Третий сет - наконец-то интрига в матче: Чивитанова как получила преимущество в начале, так и дальше только увеличивала. Дошло до 9-22, даже Леона убрали (конечно, не при этом счёте, а раньше). Короче, 2-1.
0
0
0
После такого провального сета не исключено, что четвёртый как раз Перуджа возьмёт без проблем.
0
0
0
Ну вот, началось с двух эйсов Атанасьевича, 3-0 в начале сета.
0
0
0
А, нет, борьба будет - Чивитанова даже вышла вперёд 7-5.
0
0
0
При счёте 18-19 Леон ударил в сетку, при счёте 19-21 дважды не забил, и Чивитанова выиграла контратаку - в итоге Перуджа имеет -3 в концовке.  Вот вам и 2-2.
0
0
0
Пятый сет - это прекрасно! Я этого и хотел. А ты хотел?
0
0
0
А тай-брейк Чивитанова начинает резко. Развитие счёта: 0-3, 2-6, 3-8, 4-10, 6-10 (и это первое брейковое очко Перуджи), 8-11 (ещё одно), но уже поздно: Соколов сделал ещё блок на Леоне, и с первой же подачи Леона на матчболе Чивитанова снялась.