Реклама 18+
Трибуна Форум
Brasil

Brasil

Бразильский футбол

28196 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
тимао еле еле вырвали победу с санту андре, странно что будет дальше
+1
0
+1
Ответ ElChino20
жаль их, конечно, но коринтианс прям очень неуверенно играет, на мирассол бы посмотрел в плей-офф
Оно и понятно, Оливейра недавно принял команду, но есть и положительные моменты в общекомандном движении и атаке, пока очень сыра оборона, а Оливейра ставит её очень высоко, отсюда множество индивидуальных ошибок.

Интер ведёт с Итуано 1-0 к 33 минуте.
+1
0
+1

К сожалению Ненсе каки Рыбы тоже проиграли, хотя для первых начиналось все неплохо...


 

0
0
0
не могу нунеса найти который с зико против ливерпуля играл
0
0
0
Ответ aleksei-0106
Рад "видеть-слышать", Артур ) В это непростое время всевозможных инфекций, войн и прочих социальных невзгод жизнь все-таки продолжается. И это главное. Вообще, клубный бразильский футбол в этот "ковидный" период сильно вырвался вперед на ЮА-континенте. Даже сильнейшим аргентинским клубам сложно конкурировать. Причем есть и деньги немалые, по южноамериканским меркам, конечно. Да и тенденция с приглашением хороших португальских тренеров себя оправдала - бразильцам зачастую не хватало тренерской мысли. Первооткрывателем здесь считаю Жорже Жезуса - его Фламенго в тот год был феноменально силен и заслуженно взял Либертадорес и Бразилейрао. Это дало повод всем бразильцам, кто финансово МОЖЕТ, обратить свой взор на Португалию. Ну или хотя бы продолжить приглашать аргентинцев (так, видимо, чуток дешевле). Возвращаясь к Жезусу... очень хорошо помню, с каким превосходством его Фламенго нагибал всех на континенте. Чувствовалось огромное превосходство и Фла, и самого тренера над коллегами-бразильцами. Жезус реально чувствовал себя этаким эталоном и, причем, вполне заслуженно. Кука чуток ревновал ) Пытался как-то противостоять новой силе... но не сдюжил. А потом планету накрыло... А чуть позднее прогресс бразильского клубного футбола стал просто лавинообразным. Скоро стартует групповая стадия Либертадорес. Это хорошо. Мой любимый турнир. Пару слов о Милане. Смотрел недавний матч в Неаполе. По тактике я тебе ничего нового не расскажу, так как не очень в этом силен. Но настрой на игру красно-черных был просто сумасшедший. Это чувствовалось буквально в каждом единоборстве. А я люблю, когда побеждают в контактном футболе. До сих пор не могу поверить, что именно С.Пиоли строит всю эту конструкцию. Ну не верил я в этого тренера и никогда ему не симпатизировал. Будет время и толковые мысли, буду сюда захаживать. Всем здоровья и мира, друзья!
Несмотря на успехи фучибола в Новом Свете, тот революционный футбол, который создал Гвардиола, и который захватил весь топ-футбол в Старом Свете, не приживается в Южной Америке, отторгается. Причём, и в Италии тоже, поэтому клубы на сапожке отстают от французских, не говоря уже, от АПЛ, ЛЛ и БЛ. На игру наших Флу и Тимао без слёз трудно смотреть. Мы скатились в 90-е до Луши по тому, во что теперь играем, и это несмотря на то, что к нам прибыли опытные мастера. Тите начал процесс качественных изменений в Тимао и в сборной, Карилле, казалось, продолжит его дело. Жезус и Сампаоли тоже пытались внедрить новую философию, но ничего не меняется пока. Нужно тотально менять обучение игроков с детских школ и до профи. А пока этого не происходит, ЮА футбол будет всё сильнее и сильнее отставать от европейского, и отставание не бразильского футбола в Новом Свете от бразильского при этом много радости мне, например, не приносит.
0
0
0
Ответ Dimis

FICHA TÉCNICA MADUREIRA X FLUMINENSE

 Local: Estádio Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão)

Árbitro: William de Souza Nery

MADUREIRA: Márcio; Wellington Junior, Zé Carlos, Thiago e Zeca; Gílson, Caio Cezar, Paulo Vitor e Alex; Maciel e Jairo Técnico: Gabriel Vieira

FLUMINENSE: Diego Cavalieri; Bruno, Leandro Euzébio, Anderson e Carlinhos; Edinho, Diguinho, Deco(Lanzini) e Thiago Neves; Rafael Sobis e Rafael Moura Técnico: Abel Braga

 ...интересно, наши лентяи собираются сегодня играть в футбол или как студенты, все свои вопросы будут решать лишь в ночь перед экзаменом (читай, непосредственно в финале чемпионата штата).


Лансини, скорее всего, будет играть вместо Деку. Аргенитинец говорит о том, что очень желает играть, но понимает, что в команде собрано большое количество квалифицированных футболистов и выдержать конкуренцию в настоящее время весьма сложно. Стоимость молодога игрока - 25 млн. бразильских реалов и для того, чтобы у руководства Флуминенсе появился стимул выкупить права на игрока у Ривер Плейта, наш герой должен продемонстрировать уже в ближайшее время свои самые сильные стороны. Пока что я лично настроен пессимистично по поводу теперешних возможностей этого мейя.


Плюс очередной шанс немного почувствовать мяч появляется у Р.Моуры. В одном из своих интервью А.Брага не скупился на комплименты Хи-Мену, в очередной раз повторяя, что мол, верит в форварда... черная полоса которого должна рано или поздно (лучше рано) закончится. Последний раз Рафаэл отличался 16 февраля в победном для нас поединке против Американо (3:2, нападающий забил тогда дважды).


Вообще, конечно, у нас очень мощный по именам "второй эшелон". Главное, чтобы большинство из них были готовы играть... это главная проблема. С нетерпением жду матча с Мадурейрой.

0
0
0

Марьяно получил горчичник... матч только начался... как бы красную не схлопотал. 

0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Гораздо сильнее. Просто они тогда очень медленно играли, а французское катеначчо без скорости не обыграть.
Могли обыграть. Роберто Карлос завязывал шнурки, когда Анри беспрепятственно расстреливал ворота. Очень плотный и опасный удар наносил Роналдо, но Бартез был на месте. Диньо бил штрафной. Моменты были. Игра была почти равной. А пройди тогда селесао их, дальше португальцев бы легко дёрнули и финал с Италией тоже наравных с неизвестным исходом. Многое зависит от везения тоже.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Может парни вы и правы , но при Тите коринтиас забивал очень мало даже в чемпионский сезон 53’гола за 38’игр это смешной результат!!! Как то не хочется смотреть на селесао которая будет обыгрывать всех дома 1-0 , а на выезде играть на 0-0!!!
Дружище, в распоряжении Тите будут все атакующие недра Бразилии, понимаешь? А в Тимао ресурсы были ограничены довольно узкими рамками - узкими по сравнению с возможностями Селесао.
0
0
0
Мне нравятся опорники, которые быстрые и умеют не только разрушать, но и созидать. Рамирес и Паулиньо оба такие. В защите будут проблемы. Зато у соперника проблем будет побольше в защите. Это и есть бразильский футбол...
0
0
0
Ответ ARTUR
Завтра могут объявить об отставке Освалдо Оливейры из Вердао, говорят, Кука может возглавить Палмейрас.
Было бы круто, если бы Кука вернулся!
0
0
0
Ответ aleksei-0106

В Бразилии продолжается период эйфории тех клубов,которые недавно пополнили свои копилки национальными титулами (1959 - 1970гг.).

Вот и Робиньо, ныне игрок "Милана", празднует признание завоеванных Сантосом национальных титулов, коих теперь стало восемь. Чемпион Бразилии в составе Рыб в сезонах 2002 и 2004 годов, являющийся уже сейчас яркой страничкой в истории легендарного клуба, разделяет "свалившуюся" радость со всеми небезразличными к истории команды.

Поистине, руководство Сантоса вошло в раж! Вот уже на всенародно любимом здесь Globoesporte пишут, что Рыбы, заручившись поддержкой CBF, намерены добиваться от ФИФА признания своего титула победителя так называемого Суперкубка межконтинентальных чемпионов - международного турнира, проводившегося в 1968-69 гг. среди южноамериканских и европейских команд-победительниц Межконтинентального кубка, - и приравнивания его к статусу последнего "дабы разместить на футболке третью мировую..." войну... э-э, пардон, "...звезду" :) Тогда, как известно, Сантос в первой финальной игре одолел Интер (не тот, который "насьонал", а который "националле", тобиш итальянский :) Слово главному ньюсмейкеру последних недель, президенту Сантоса Луису Алваро де Оливейре: "У нас превосходные отношения с CBF [ Ага! Это мы уже успели заметить, и даже те, кто еще сомневался в этом, думаю лишились последних остатков сомнений -курсив мой :)] . Но давайте дождемся нового года... Думаю, наша инициатива может быть поддержана, ведь кубок мы завоевали на поле против европейской команды. И мы не желаем играть в подковерные игры... Мы ожидаем успешного принятия нашей инициативы, дабы нашить на футболку третью мировую звезду. Тем более, что команде, которую мы готовим к сезону 2011, по силам завоевать в следующем сезоне и 4-ую", - заключил излучающий оптимизм президент.


Но, несмотря на долю иронии с моей стороны, я считаю недавнее решение CBF ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННЫМ! Чтож, прими Алексей, мои искренние поздравления! И даже не столько с новыми титулами (подумаешь, какие-то 6 чемпионств :))), сколько с наличием у клуба грамотного менеджмента, всегда готового отстаивать интересы клуба, как свои собственные. При таком подходе и реальные, "живые", так сказать, титулы не заставят себя ждать!

0
0
0

Кубок Либертадорес 2011. Группа 2.


Gremio 3x0" target="_blank" rel="nofollow">http://video.globo.com/Videos/Player/Esportes/0,,GIM1438858-7824-OS+GOLS+DE+GREMIO+X+ORIENTE+PETROLERO+PELA+LIBERTADORES,00.html">3x0 Щriente Petrolero (Douglas, 43, penalti,  70, Gilson, 48). Как и ожидалось, победа "Гремио", который по традиции тянет Дуглас.


" target="_blank" rel="nofollow">http://s.glbimg.com/es/ge/f/300x397/2011/02/17/douglascarlosalbertogremio_reu_62.jpg">

0
0
0
Реклама 18+
Ответ rino-2010
Ну, давайте, наброситесь на человека, потому что он написал имя Гулларт с буквой "т" в концовке, и объясните ему, что он не знает бразильский футбол, не смотря на то, что его футбольные идеи вполне разумные. Или такие претензии у у господина Самойлова только ко мне?
Рино, ты прекрасно разбираешься в бразильском футболе. В качестве болельщика у тебя за плечами, как минимум, с десяток мундиалей. Ты - личность. Южная, эмоциональная и своеобразная. С такими же, порою, взглядами на мир футбольный. Твои суждения частенько расходятся с мнениями других посетителей форума, в том числе с Вашим покорным слугой. Но это нормально. Так и должно быть. Если бы здесь все мыслили абсолютно одинаково, то данный форум превратился бы в секту.
Тебя здесь уважают и ценят. Во всяком случае, за себя я ручаюсь.
Что же касается Александра Самойлова, то вряд ли в дальнейшем он будет высказывать тебе свои претензии по поводу написания тех или иных имен. Но втихаря, конечно, посмеется - 100%. И не только над тобою ) Не обижайся.
0
0
0

Campeonato Carioca 2011.


Fluminense 1x0" target="_blank" rel="nofollow">http://video.globo.com/Videos/Player/Esportes/0,,GIM1487255-7824-MELHORES+MOMENTOS+FLUMINENSE+X+NOVA+IGUACU+PELA+RODADA+DA+TACA+RIO,00.html">1x0 Nova Iguasu ( Fred, 27 PG)


Ну, вот -теперь мы имеем полуфинал Фла-Флу.


" target="_blank" rel="nofollow">http://s.glbimg.com/es/ge/f/original/2011/04/17/fred1_pho62.jpg">


 

0
0
0

Ну, и нужно сказать еще вот о чем. Игра против Жуниорс будет 200-й для Дарио Конка в качестве игрока "Флуминенсе". 


" target="_blank" rel="nofollow">http://farm6.static.flickr.com/5143/5633409419_4f14d167db_z.jpg">

0
0
0
Ответ Brasil09
Подобное писал и Капитан в своём блоге - про Армани. А тому четвёрку накинули ) Если бы да кабы... Вот если бы был Каземиро или ему адекватная замена воланте ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ - тогда бы такого бардака не было бы в опорной зоне. Согласен. Но игра во втором тайме была великолепной! Раз за разом 8-10 оборонцев соперника ставили в тупик ) Не хватило только точности в завершении из штрафной - чтобы счёт стал как минимум равным. Вот по какому пути надо идти - больший крен в атаку используя. Но именно с Тите. Только при нём Бразилия способна так шикарно обороняться.
Да, Фернандиньо лично смешал все карты. Если кто-то решит обвинять в вылете лично его, не сильно ошибётся.
0
0
0
видели шапэу Сени? :)
0:49:
http://www.youtube.com/watch?v=1z1mB-TJk2g
0
0
0
1 Fábio
6 Egídio
2 Ceará
4 Bruno Rodrigo
26 Dedé
17 Everton Ribeiro
19 Nilton
16 Lucas Silva
10 Júlio Baptista
11 Dagoberto
28 Ricardo Goulart
Coach: Marcelo Oliveira

12 M. Campaña
22 R. Herrera
26 N. Correa
4 M. Malvino
6 E. Zeballos
20 M. Cardaccio
5 A. Fleurquin
19 Felipe Gedoz
10 G. De Arrascaeta
14 F. Gino
9 M. Alonso
Coach: F. Curutchet

Лисья охота или охота на лис? Посмотрим.
0
0
0

41 год назад- 3 июня 1970 года. ЧМ в Мексике: Бразилия-Чехословакия (4:1)


 http://www.youtube.com/v/kjPF30JRXH0?version=3&hl=ru_RU" width="480" height="390">

0
0
0
Какое точное сравнение! Побольше бы нам такой современной техники, а то берём одни устаревшие/выработавшие свой ресурс образцы :)
0
0
0
Реклама 18+
и Конке надо возвращаться и Мануэлю оставаться
жаль, что такого игрока, как Дарио не выпускают на поле
0
0
0

" target="_blank" rel="nofollow">http://www.lancenet.com.br/futebol-general/Galeria-Fluminense-Avai-Paulo-Sergio_LANIMA20110921_0127_1.jpg"> 

0
0
0

Сегодня исполнилось 45 лет чемпиону мира 1994-го года Алдаиру Насименто дос Сантосу (Алдаиру). В составе Селесао он провел 81 игру и забил 3 гола (без учета неофициальных игр). Выступал за "Фламенго" ( 1985-1989), "Бенфику" (1989-1990), итальянские "Рому" (1990-2003) и "Дженоа" (2003-2004) и "Мурату" из Сан-Марино (2007-2009).


" target="_blank" rel="nofollow">http://hiblogger.net/img/userfiles/2008/07/15/51665/brazil/hhf27aldair_nascimento_dos_santos_jpg.jpg">

0
0
0

 Могучий удар. В стиле Фреджи.

0
0
0
Шапекоэнси:

1 Danilo

29 Neto

28 Tiago Costa

30 Caramelo

20 Cléber Santana

18 Maylson

10 Camilo

5 Wanderson

25 Maranhão

15 João Afonso

23 Túlio de Melo

Вперёд Шапекоэнси!

https://www.youtube.com/watch?v=PmLapTUj7SE

http://aovivoagora.com/aovivo/fox-sports-ao-vivo
0
0
0
Ответ aegepten
да был благотворительный матч или прощальный вроде алекс и там был карлик лилипут паулиньо он конечно не профессиональный футболист а вроде детский тренер и вот он там забил гол
0
0
0
пас давал Фред, бил Виллиан, а телевизионщики показывают нам Неймара...
0
0
0
Ответ Anthony
Фелипе уже довольно быстро восстановился после травмы (сам кипер и Алмейда хвалят мед.персонал) и уже готов сыграть даже в среду на кубок, но Алмейда пока не решил кто будет в основе... Кстати на ответку Кубка Фла реализовал уже более 46 тысяч билетов...
Пишут, что цены очень большие на финал. Простому народу сложно туда попасть. Протестуют, мол "Фламенго - это народ".
0
0
0
Реклама 18+

Мне кажется, что "колорадос с душой гремистас" ничего толкового не добьется в этом сезоне, а потом "благополучно" его сплавят... как обычно. 

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Реклама 18+