разве что чуть-чуть
  • Лента блога
    Автор Alex_Friend

    Второе пришествие

    Иногда ловишь себя на мысли, что болельщик внутри тебя растет вместе с тобой. Когда-то он был ребенком, которому свойственно капризничать. Когда-то был подростком с переходным периодом. А теперь он стал взрослым. И неудачи любимой команды воспринимает уже не так остро. Но это не означает, что остыл к ней. Вовсе нет. Просто с возрастом приходить сдержанность, которую некоторые называют мудростью.
    +1
    Автор Alex_Friend

    Свет, камера, съемка...

    Разбитые сердца и пьянящее одиночество немецких болельщиков. Усталая, но довольная торсида Голубой Эскадры. Разреженный воздух «Национального стадиона», вдруг ставшего свидетелем эпической драмы в духе Мартина Скорцезе. Будто это он, выдающийся гений и манипулятор эмоциями, приложил свою руку к победе Италии. Исключительно в его стиле было срежиссировать эту леденящую душу историю: коррупционный скандал в кальчо, исключение игроков, операция Антонио Кассано, проигрыш по всем статьям сборной России. Дымовая завеса, сплетения правды и выдающегося представления, чтобы только никто не...
    +3
    2
    Автор Alex_Friend

    Про завышенные ожидания

    Говорят, что в Бразилии тренеров столько, сколько жителей. Но более существенно то, что игроков уровня сборной в стране тоже немало. Чего, к сожалению, нельзя сказать о нашей родной команде. Чемпионат Европы четырехлетней давности подарил нам невероятный букет эмоций от игры сборной России. Мы горевали после первого поражения от Испании, сдержанно радовались после игр с Грецией и Швецией, орали и плакали от радости после Голландии, а потом – снова горевали из-за испанцев. Между тем поражением от будущих чемпионов Европы и мира и вчерашней недоразумением с греками – казалось бы...
    +2
    Автор Alex_Friend

    Почему же это не финал?

    В роли Барселоны сегодня был ЦСКА. Спартаку досталась скромная, но эмоциональная роль Реала. Российское классико на «Эльстадио да Дуж». Праздник. Со слезами на глазах.
    +4
    4
    Автор Alex_Friend

    Flawless victory

    Ох уж эта лига чемпионских повторений. В 90ые команды упорно отдавали завоеванный титул в финалах на следующий год. Милан, Аякс, Ювентус. В 00ых была два одинаковых финала. С разницей в два года (05и 07).С разными исходами (особенно - эстетическими). Четвертьфиналы Челси-Барса. Дважды. Полуфиналы Челси – Ливерпуль. Трижды. Да, это все забавные совпадения, не более того. Но судя по всему, наш ждет повтор финала 2009 года.