О футболе и не только. Проблемы украинского и мирового спорта.
  • Лента блога
    Автор Сережа Атрахов

    В Одессе снова «бум» интеллектуальных игр (ПОЛНАЯ версия интервью)

    Одесситы всегда славились живостью и остротой ума. Неудивительно, что на заре зарождения интеллектуальных игр в Союзе, представители нашего города находились в числе лучших, а фамилии Бурда и Вассерман до сих пор на слуху. После небольшого периода затишья последних лет, энтузиасты постепенно возвращают Южную Пальмиру на заслуженное место. Мы пообщались с Валерием Болганом (член правления интеллектуального клуба «Эрудит», автор и ведущий многочисленных проектов «MultiQuiz») и Олегом Тарасенко (автор самого масштабного проекта Одессы «CityQuiz»).
    +5
    Автор Сережа Атрахов

    Франция стала чемпионом мира спустя 20 лет!

    Финальный матч 21-го по счету чемпионата мира будто вернул зрителей в середину прошлого века. В хорошем, атакующем смысле. Это бы не закрытый поединок до первой ошибки, не разгром, а достойная битва. Кстати, счет – 4:2 был зафиксирован в четвертый раз за время проведения Мундиалей (1930 Уругвай – Аргентина (1 чемпионат), 1938 Италия – Венгрия (3 чемпионат), 1966 Англия – ФРГ (8 чемпионат). Теперь – это самый популярный счет в финальных матчах ЧМ! Отмечу, что еще трижды финалы заканчивались со счетом – 2:1, 3:1, 1:0, дважды – 3:2 и по разу – 5:2, 4:1, 3:0, 0:0, 1:1, 2:0.
    +22
    Автор Сережа Атрахов

    Предматчевые расклады, статистика встреч, прогноз на решающие матчи ЧМ-2018 (+видео 1/2 ЧМ-1998)

    На выходных футбольный мир ждем развязка Мундиаля 2018. Учитывая, сколько неожиданностей он уже подарил, кто знает, что припасено напоследок.
    +10
    Автор Сережа Атрахов

    Хорватия «на жилах» обыграла Англию в овертайме, впервые в истории выйдя в финал чемпионата мира

    На чемпионате мира 2018 осталось провести два матча за медали. 15 июля в «Лужниках» титул сильнейшей сборной планеты оспорят Франция и Хорватия. Мало кто ожидал увидеть ТАКУЮ пару, но обе команды действительно это заслужили. А бронзу, днем ранее, разыграют Бельгия – Англия. На мой взгляд, именно такой состав пар будет более интересен для стороннего болельщика в плане зрелищности.
    +23
    Автор Сережа Атрахов

    Франция остановила Бельгию в полуфинале чемпионата мира 2018

    Спустя два года, финалисты Евро-2016 вновь сыграют в решающем матче за титул, только на этот раз сильнейшей сборной мира, а не континента. До старта полуфинала, многие считали, что голов в обе стороны будет забито с избытком. Но французы сумели остановить самую забивающую команду турнира.
    +22
    Автор Сережа Атрахов

    Полуфиналы ЧМ-2018: статистика очных встреч, предыгровые расклады и прогноз

    Месяц большого футбола подходит к завершению. Из нынешних полуфиналистов только Франция и Англия уже однажды владели Кубком мира. А вот Хорватия и Бельгия по разу становились бронзовым призером и занимали четвертое место, соответственно. Оценим шансы команд и вспомним историю их противостояний.
    +12
    Автор Сережа Атрахов

    Их осталось четверо. Англия и Хорватия переиграли Швецию и Россию в 1/2 ЧМ-2018

    К полуфинальной паре Франция – Бельгия присоединились Англия и Хорватия. Именно этому квартету суждено сыграть в главных матчах чемпионат мира 2018.
    +22
    Автор Сережа Атрахов

    Франция и Бельгия оставили чемпионат мира без южноамериканцев, выбив в 1/4 Уругвай и Бразилию

    Муслера повторил «подвиг» Кариуса, пропустив курьезный гол. Пожалуй, именно это надломило Уругвай, позволив Франции (хорошо сыгравшей) пройти в полуфинал. Во втором четвертьфинале Тите не нашел способ, который бы позволил вскрывать оборону Бельгии чаще, чем один раз. Тактическая победа Мартинеса отправила Бразилию домой, превратив Мундиаль в чисто европейский.
    +7
    Автор Сережа Атрахов

    Прогноз на четвертьфиналы ЧМ-2018

    Претендентов на титул осталось всего восемь. Чтобы завоевать звание сильнейшей команды планеты нужно не оплошать в трех матчах. Фаворитами четвертьфиналов: Уругвай – Франция, Бразилия – Бельгия, Россия – Хорватия, Швеция – Англия видятся…))
    +7
Показать ещe