7 мин.

Секонд - хэнд для Анжи. Что за футболисты поехали с Анжи на сборы в Турцию

Первая ваша мысль после того как вы прочитали это - "На просмотре: вратарь Юрий Шлеев, полевые игроки Адлан Кацаев, Денис Дедечко, Алексей Антонов, Камиль Агаларов, Шамиль Асильдаров, Шариф Мухаммад, Шамиль Мирзаев, Тагир Мусалов, Гванзав Магомедов, Бутта Магомедов, Магомед Сулейманов, Руслан Шаувхалов, Андрей Бежонов, Шамиль Муртузалиев, Федор Шереметов."? Думаю я угадаю если отвечу, что первой вашей мыслью будет - "Кто все эти люди?" Понятно что Агаларова, Асильдарова, знают почти все, большинство знает ещё двоих-троих из этого списка, но половину из этих фамилий лично я например вижу впервые.

Итак, кто хочет узнать побольше про этих персонажей, читайте дальше:

 

Юрий Шлеев - вратарь. родился26.06.1995, рост -188 см.

Вратарь и воспитанник пятигорского "Машука", какое-то время был в составе молодёжки "Спартака". В этом сезоне провёл в ПФЛ 12 матчей, пропустил 19 мячей.

 

Камиль Агаларов - защитник. 11.06.1988, 178 см.

"Любимец" дагестанских болельщиков, после десятимясячного перерыва, стремится вновь радовать нас своей игрой)). В последний раз Камиль выходил на поле 18 марта прошлого года в домашней игре со Спартаком, Анжи тогда проиграл 0:4. Потом, через несколько дней, было объявлено, что Анжи расстаётся с Камилём Агаларовым и Расимом Тагирбековым. Чем занимался Камиль с тех пор неизвестно)

 

Денис Дедечко - полузащитник. 02.07.1987, 188 см.

Опытный украинский опорник, успевший поиграть и в украинской и в российской премьер-лиге,  в ФНЛ, а так-же в Казахстане. В нынешнем сезоне играл за "СКА-Хабаровск", и был одним из ключевых игроков. Скорее всего в скором времени подпишет контракт с Анжи. Вот отрывок из его интервью:

- На днях менеджер Александр Панков, заявил в интервью о том, что ты не хочешь продолжать свою карьеру в российских клубах. Так ли это?- Я не знаю, откуда вообще появилась эта информация. В данной ситуации могу сказать следующее – я больше не сотрудничаю с Александром Панковым. Теперь мои интересы представляет Вадим Шаблий. Что же касается моей карьеры - я много лет играю в российских командах. Ко мне в этой стране отличное отношение. На данный момент я имею конкретное предложение из одного российского клуба Премьер-лиги. Зимнюю подготовку я начну с этой командой (речь идет об «Анжи», в составе которого украинский хавбек отправился в Турцию). Считаю, я способен играть в любом клубе элитного дивизиона и помогать коллективу решать поставленные перед ним задачи.

 

Адлан Кацаев - полузащитник. 20.02.1988, 180 см.

Ещё один ключевой игрок хабаровской команды, которого Александр Григорян собирается привезти за собой в Анжи. Адлан мог бы стать для "Терека" таким же лидером как Уциев, но помешали тяжёлые травмы. Реанимировать карьеру ему удалось на Дальнем Востоке, сначало в "Луч-Энергии", потом в "СКА-Хабаровске". Теперь Кацаев скорее всего вновь будет играть в премьер-лиге, а точнее в Анжи.

 

Мухаммад Шариф - полузащитник. 21.03.1990, рост - 184.

Дагестанским любителям футбола Шариф известен давно, но более широкую известность он получил когда обвинил, тогда ещё тренера Анжи, Руслана Агаларова во взяточнистве. Это тема довольно бурно обсуждалась на этом сайте. Мухаммад играл за дубль Анжи с 2010 года, и подавал большие надежды, был одним из лучших в молодёжном первенстве. Но закрепиться в основе никак не удавалось, сначало у него в конкурентах были Жусилей, Ахмедов и Диара, затем помешали травмы, и возможно, те самые "неспортивные преграды". Однако Шариф смог удержаться в большом футболе. Благодаря афганским корням(отец выходец из Кабула) получил вызов в сборную Афганиста, и подписал контракт со "Спартаком" из Нальчика, где смог закрепиться в основном составе. Кстати Анжи стоит обратить внимание на футбольное гражданство Шарифа, если он сможет проявить себя в ПЛ, хотя-бы в пару матчах, то можно будет продать его в Китай лямов за 3-4)) Спасибо Азиатскому лимиту. А что? Валерием Кичиным(игрок "Енисея" и сборной Киргизии) интересовались же. Ну а если совсем повезёт, можно выдать его за Маруана Феллаини)), внешнее сходство есть, а китацы так же не различают европейцев как и мы их.

 

Алексей Антонов - нападающий. 08.05.1986, 179 см.

Опытный украинский форвард, последней командой была "Габала" из Азербайджана. Играл он там в сезоне 2015/16 и забил 7 мячей в 32х матчах, а последние полгода был свободным агентом.

 

Шамиль Асильдаров - нападающий. 18.05.1983, 186 см.

Шома в представлении не нуждается, ветеран дагестанского футбола вновь спешит на помощь) Асильдаров уже конечно не того уровня, что был раньше, но его опыт и лидерские качества могут принести пользу команде.

 

Тагир Мусалов - нападающий. 09.02.1994, 183 см.

Брат близнец Магомеда Мусалова. В 2012 году, они вместе оказались в молодёжке Анжи, первое время Тагир проявлял себя гораздо луше чем Магомед, был лидером, много забивал, привлекался к основному составу, в общем подавал большие надежды. Но так получилось, что Магомед пробился в основу, а Тагир уже второй год без футбола.

 

Шамиль Мирзаев - нападающий. 28.11.1992, 175 см.

Ещё один футболист дубля Анжи. Играл в молодёжке с 2010 по 2014 год. Отметился тем, то подтвердил слова Шарифа Мухаммадда о "левом" бизнесе Руслана Агаларова.

 

Бутта Магомедов - полузащитник. 25.12.1997. 175 см.

Молодой, и судя по статистике талантливый полузащитник подмосковного "Сатурна". В 19 лет за ним уже 50 матчей в ПФЛ зоне Центр. В этом сезоне 13 игр и 5 голов за "Сатурн", в прошлом сезоне 27 игр 3 гола за "Знамя Труда", и в сезоне 2014/15 10 матчей за "Сатурн".

 

Гванзав Магомедов - защитник. 08.06.1994, 180 см.

Дагестанский защитник, получивший азербайджанский паспорт. Недавно рассторг котракт с "АЗАЛом", до этого играл за такие азербайджанские команды как - "Шахдаг", "Зиря" и "Баку".

 

Руслан Шаувхалов - защитник. 31.12.1996.

Россиийский легионер из чемпионата Молдовы, и игрок резерва кишинёвской "Дачии". Недавно покинул клуб в поисках лучшей жизни.

 

Магомед Сулейманов - полузащитник. 1993.

Играл в ЛФЛ и чемпионате Дагестана за махакалинское "Динамо" и "Судостроитель"

 

Шамиль Муртузалиев.

Не знаю кто это, может быть это он.

 

Андрей Бежонов - полузащитник. 06.04.1993, 178 см.

Игрок Динамо Брянск.

 

Фёдор Шереметов - полузащитник. 12.01.1996, 175 см.

Игрок Домодедово.

 

В целом публика довольно разношёрстная. Кто-то приехал уже практически новым игроком Анжи, кто-то с надеждой получить второй шанс, кто-то использовать свой последний шанс в карьере, а кто-то пробиться сразу из самых низов наверх. Посмотрим что из этого получится.