5 мин.

Февраль глазами АНН

                                                                  

                                                                  Фотосессия месяца.

Главный подарок февраля преподнесла биатлонным болельщикам юная немецкая звёздочка Мириам Гёсснер. Из-за проблем со здоровьем, она не поехала на Олимпийские игры и в качестве моральной компенсации выбрала пикантную фотосессию в известном мужском журнале. Остаётся надеяться, что способ зарабатывания денег стрельбой глазками в фотообьектив, не заменит для неё, способ бега по лыжне и стрельбы по биатлонным мишеням.

                  

              

                                                       "Я же ей всю гонку разложил"!

Не знаю как для других, а для АНН прекращение работы с командой Белоруссии Клаусом Зибертом не стало неожиданностью. После того как обязанности личного тренера Дарьи Домрачевой возложил на себя А.Г. Лукашенко, необходимость в высокооплачиваемом немецком специалисте отпала сама собой.

Невольно вспоминается народная мудрость: "Господи, огради меня от помощи глупых друзей, а с недругами я как нибудь сама справлюсь"!

                   

 

                                 Норвежское телевидение на страже нравственности.

Совершенно неожиданной оказалась новость об отстранении от эфира телеведущей канала TV 2 Саманты Скугранд. Напомню, что Саманта является подругой известного биатлониста Эмиля Хегле Свендсена. Вот как объясняет решение руководства телеканала генеральный секретарь ассоциации прессы Норвегии Керсти Локен Ставрум: "То, как она зачитывает текст о своём бойфренде, оставляет ощущение её близости к герою сюжета, что не является идеальным".

Пожалуй, стоит задаться ворпосом, - как в условиях высоконравственного телевидения, в стране вырастают "вертолётчики"?

   

 

                                                                       Катрин в гневе.

Известная немецкая биатлонистка Катрин Ланг, весьма нелицеприятно высказалась в адрес тренеров "Бундесманшафт", на своей страничке в фейсбуке:

- Как трусливы тренеры нашей сборной... Они не осмеливаются давать место в сборной тем, кто несколько раз претендовал на него, но не вписывается в их концепцию. У женской команды нет системы отбора. Как в такой ситуации могут мотивировать себя спортсмены?

Её поддержала Надин Хорхлер:

- Я вынуждена сидеть и смотреть по телевизору, что у команды есть свободное стартовое место.

Девушкам можно лишь посочувствовать, - Мюсси однозначно намекнул, что Катя и Надя слишком стары для сборной: "Мы будем отдавать предпочтение молодым спортсменам".

                        

 

                                                                          С дуба рухнули.

Правление СБР решило выдвинуть исполнительного директора союза Сергея Кущенко на выборы президента Международного Союза Биатлонистов, которые должны состояться осенью 2014 года.

Это же что должно случиться в IBU, что-бы главным выбрали непосредственного участника двух самых крупных допенк-скандалов в современном биатлоне?

                        

 

                                                                       Хреновый оракул.

Знаменитый французский биатлонист Рафаэль Пуаре, снова облажался. После провала тренерского дебюта в Белоруссии, он решил выступить в роли биатлонного аналитика. Но с прогнозом мужской биатлонной эстафеты француз круто пролетел:

- За золото будут бороться Австрия, Германия, Норвегия и Франция, а Россия извините останется позади. Таков нынешний расклад сил.

 Рафа, маленький совет от АНН, - порой лучше жевать чем говорить, возможно за умного сойдёшь.

 

                                                       Шпионские страсти по польски.

Съёмк и короткометражной "бондиане" не прошли бесследно для психики Кристины Палки. Вот, что она заявила после олимпийской эстафеты: "Очевидно, что кто-то перед гонкой подкрутил прицел в моей винтовке. У меня есть одно предположение. Если версию подтвердят, то имя будет известно".

Через два дня имя назвалось само, но вины не признало. Вот, что сказала запасная польской команды Полина Бобак в ответ на обвинения: "Девочки плохо ко мне относились, не разговаривали со мной, но это не удивительно учитывая, что наш тренер - Колоджейчик. Но независимо от того, какие отношения были между нами, я бы ни за что не нанесла вред команде". Руководство команды резервистке не поверило и с Олимпиады Бобак поехала не на КМ, а на чемпионат родной страны.

Сочувстую твоим проблемам тёзка!

                                             

 

                                                          Друг моего друга - мой друг!

Справедливость этого утверждения теперь может подтвердить Дарья Домрачева.  В сложнейших для сервисменов условиях олимпийского Сочи, друг Уле-Эйнара Бьёрндалена, - Ивар Улеклейв, сумел отлично подготовить лыжи для Дашиных олимпийских гонок. Не удивительно поэтому, что норвежский специалист продолжит сотрудничество с белорусской командой в следующем сезоне.

        

 

                                                                             Наивная Эви.

Самой неожиданной новостью Олимпиады, стала положительная допингпроба знаменитой немецкой лыжницы и биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле. Как полагают, в организм спортсменки запрещённый препарат попал с энергетическим батончиком, съеденным накануне.

Так и хочется попенять родителям Эви, которые не рассказали своей дочери, что нельзя брать у незнакомых дядей энергетические батончики, а тем более их кушать.

                                         

 

                                                                    Премия АБС у нашего коллеги!

Международная литературная премия в области фантастики имени Аркадия и Бориса Стругацких ("АБС-премия") решением авторитетного жюри присуждена блоггеру сайта Sports.ru Медведю-2006. Этой чести он удостоен за уникальный цикл статей "Биатлонный блицкриг". Наши поздравления Миха!