Как не нужно себя вести во время матча

Игрок французского "Клермона" Вито Колелишвили во время матча его команды против "Оспрейс" толкнул арбитра матча Уэйна Барнса, за что в ответ... не получил ничего. Рефери спокойно выслушал аргумент грузинского фланкера (якобы Барнс мог помешать захватить соперника), устно его предупредил и также напомнил, что теперь игрок находится под более пристальным вниманием и в случае дальнейшего некорректного поведения, он будет удалён, а команда соперника получит право на пробитие пенальти.

Кто-нибудь, остановите эту машину!

Позже так и произошло - Колелишвили, видимо, забыл об упомянутом арбитром условии и на 25-й минуте всё-таки умудрился заработать жёлтую. В этот раз он повздорил с игроком "Оспрейс", которого сначала повалил на газон, а после и вовсе стал душить. В итоге Барнсу ничего не оставалось, как удалить регбиста на десять минут, чтобы тот слегка остыл.

После этого десятиминутного бана Вито и впрямь успокоился, но вот "Клермону" от этого легче не стало - команда проиграла матч со счётом 13:21 и лишилась первого места.

вито

Разгорячённый Вито Колелишвили заработал себе проблем после этого матча

Спустя несколько дней после матча состоялось независимое дисциплинарное слушание, которое было посвящено поведению Колелишвили в этом матче. Итоговым вердиктом стала дисквалификация грузинского регбиста на 14 недель. Теперь он сможет выйти на поле только 25 апреля 2016-го года.