5 мин.

Как бы выглядел Зенит без легионеров

Ох, как я скучаю по настоящему Зениту...когда в команде были талантливые русские игроки, скромные но умные иностранцы...как жаль, что эти дни позади. И я знаю, что почти все болельщики согласятся со мной. В прошлом сезоне впервые за долгое время очень мало аншлагов было на Петровском, и это печально и даже странно. Раньше аншлаг был всегда, и не важно с кем играли - с Кубанью или со Спартаком. Сейчас всё совершенно по другому, и Зенит становится быть мейнстремом.

Чьи вина? Российский футбол в беде, слишком много денег в нашем спорте. Верно, что почти все иностранцы играют в чемпионате России толкьо ради денег, и что у русских игроков слишком высокие зарплаты. Санкт Петербургский Зенит по прежнему лучший клуб страны, но с Халком и Акселом Витселом достаточно мало успеха. Одно чемпионоство в кармане, но команда раз за разом ужасно выступает в Европе. Когда у своей команды мало результатов, и совсем нет своих воспитанных, можно понять почему болельщики не хотят ходить на футбол. Но как бы выглядел Зенит без легионеров, только с своими русскими игроками? Вот мой вариант, и я могу практически обещать что у этой команды было бы больше популярности и успеха.

Вратарь:

Юрий Лодыгин, 25 лет: Провел отличный сезон, и сильнейший российский голкипер на данный момент. Стал одним из главных героев чемпионского сезона, но в этом сезоне ему будет тяжелее. Солидный Михаил Кержаков приехал из Анжи, и он составит конкуренцию Юрию.

Защитиники:

Джамалдин Ходжаниязов, 18 лет: Дебютировал в составе Зенита почти 2 лет назад, но в отличие от Лучано Спаллетти Андре Виллаш Боаш не хочет дать ему практику.  Скорее всегo он начнет сезон в Зените-2, но он заслуживает большего. Один из самых лучших молодых российских защитников, он имеет потенциал стать игроком очень высокого уровня.  

Илья Кубышкин, 19 лет: Главная проблема российского футбола - нет центральных защитников мирового уровня. У Зенита только иностранцы на этой позиции, и если бы пришлось играть без легионеров, вариантов было бы почти нет. 19 летний игрок Илья Кубышкин способный футболист однако, и в прошлом сезоне он забил очень красивый гол против Челси в юношеском турнире УЕФА. Правда он в итоге стал главным антигероем того матча, получая красную карточку. 

Илья Зуев, 21 год: Ему уже 21 год, и самый важный этап его карьеры начинается. Воспитанник системы Зенита, и является лидером молодежной команды и Зенита 2.  

Игорь Смольников, 26 лет: Лучший вингер Зенита. Прекрасно подключается к атаке, и он стал незаменим игроком для команды. Прогресс у него очевидный, и уже очень сложно представить Зенит без него.  

Полузащитники:

Павел Могилевец, 22 лет: Талантливый, перспективный, умный полузащитник, который переживает очень сложный момент. Обратный переход из Рубина стал ужасной ошибкой, и он не сумел справиться с конкуренцией. Главный тренер не доверяет ему, но Павел действительно не хуже иностранных полузащитников. Я очень надеюсь, что он получит какой то шанс в ближайшем будущем.  

Александр Рязанцев, 28 лет: Наконец-то нашел свою игру в Зените. Всё началось не очень хорошо, но в прошлом сезоне он показал на что он способен. Надежен в центре поля, и умеет быть креативным в атаке.

Олег Шатов, 25 лет: Технический футболист. Здорово играл в прошлом сезоне, и является одним из самых важных игроков команды. Oчень креативный игрок, и он станет ключевой фигурой сборной России для домашнего чемпионата мира. Прогрессирует с каждым годом. 

Алексей Евсеев, 21 год: Самый талантливый воспитанник системы Зенита за очень долгое время. Имеет блестящую технику, забивает много, и может обыграть соперника один на один. Особенный игрок, но Андре Виллаш Боаш до сих пор не готов дать ему шанс.  

Нападающие:

Артём Дзюба, 26 лет: Громкий и спорный трансфер, и для Артёма это последний шанс стать настоящей звездой нашего футбола. Спартаковский этап карьеры подошел к концу, но питерские болельщики не приняли его тепло. Хорошо играет в воздухе, и техника тоже неплохая.  

Рамиль Шейдаев, 19 лет: Очень перспективный форвард. Забил 15 голов в составе Зените-2 в прошлом сезоне, и умелый игрок с мячом. Семья из Азербайджана, но Рамиль сам родился в Санкт Петербурге.   

Замены: Михаил Кержаков, Степан Ребенко, Дмитрий Чистяков, Виктор Файзулин, Артур Юсупов, Иван Соловьёв, Павел Назимов, Данила Ящук.  

(Нет Александра Кержакова, так как он скоро уйдет).