3 мин.

Зенит - Монако, Лига Чемпионов УЕФА. Превью

Лига Чемпионов и Зенит не всегда любят друг друга. Сегодня питерцы могут показать великолепную игру самого высокого уровня, а завтрa они могут играть как будто они никогда не играли в Европе раньше. Обычно наша команда стартует плохо, но в этот раз начало было прекрасным. Бенфика одна из сильнейших европейских команд дома, но Зенит за счет мастерство и техника сумел переиграть своего соперника 2-0, результат который показывает какой большой прогресс был у российской команды. Но тем не менее это был лишь первый матч, и сейчас настоящая борьба начинается.

Следующий соперник для нас очень интересный. Монако только что вернулось в Лиге Чемпионов после очень сложного периода, в котором команда даже покидала Премьер Лигу. Но как только клуб стал сильным снова, проблемы возникали. Самые главные звезды команды Хамес Родригес и Фалькао поняли что есть вещи которые важнее чем много денег, и болельщики требовали вернуть деньги за абонементы. Но ситуация вроде успокоилась, и начало сезона не так уж плохое. Да, после 8 туров чемпионата Франции у них только 10 очков, но в Лиге Чемпионов они добились победы в стартовом матче против Байера 1-0. Но если у Монако нормальная форма, у питерцев просто феноменальное начало сезона получилось. 15 матчей, 13 побед - это фантастика. Победная серия наконец-то закончилась против Спартака (0-0), но сильная уверенность есть у нашей команды, уверенность которая нам очень нужна для этого матча.

Главный дуэль - Эсекиэль Гарай против Димитара Бербатова: 

У Монако одна звезда осталась - и Димитар Бербатов нападающий топ уровня. У него очень ленивый стиль, но в любой момент он может стать гением. Пожалуй он будет самым опасным игроком для обороны Зенита, но у нас есть Эсекиэль Гарай. Он просто стена, самый надежный защитник в нашем чемпионате, без вопросов. Зенит стал намного меньше ошибаться с ним, и он команде очень нужен против такого соперника.

Почему Зенит должен победить:  

У нас больше топ игроков в составе. Юрий Лодыгин в практически идеальной форме, Эсекиэль Гарай в обороне, Хави Гарсия и ко. в центре поля, и Халк, Саломон Рондон и Дании в атаке.  Да ничья со Спартаком не был идеальный результат, но мы по прежнему не проигрываем. При АВБ выход от обороны получается намного лучше чем раньше, и в атаке все понимают друг друга. Против Монако инициатива должна быть у питерцев, и если мы можем играть очень внимательно в обороне против контратаках соперника, проблемы не должны быть. Обидно однако, что Аксел Витсель, игрок который лучше и лучше в Зенитe на мой взгляд, не сможет играть. Тем не менее если зенитовцы будут играть так, как в последнее время и особенно против Бенфики, мы должны думать только о победе.

В Лиге Чемпионов никому не легко, никогда. Но такой Зенит должен обыграть такого Монако. Уверенность есть, форма есть, всё есть для победы. Победа которая может стать ключевой в этой группе.