3 мин.

Финал Кубка Гагарина, превью и прогноз + превью финала МХЛ

Финал! Уже! Есть ощущение что сезон только что начался, но сейчас уже заканчивается. Металлург Магнитогорск сражится с пражским Львом за Кубок Гагарина, в финале который может получится коротким. Никто не ожидал что Лев бы доходить до финала, но честно говоря удача сыграла свою роль. Локомотив выбил Динамо и СКА из турнира, но сил у ярославцев просто не хватило для серии против Льва. Тем не менее Лев заслуживает быть в финале, но выиграть против такого Металлурга почти невозможно.

Секрет успеха Магнитка? Да это не совсем секрет. Тройка Мозякин-Зарипов-Коварж просто невероятная. У них 48 очков в плей-офф пока, и я не вижу как Лев может успешно играть против них. Но Магнитка это команда одного звена. Без первого звена Магнитка была бы совсем другая команда, и если удаться у Льва играть успешно против этого звена возможно все не будет так просто для российской команды.

Это безусловно шок что Лев вышел в финале, но чешкая команда очень эффективно играет. Это не самая красивая команда чтобы смотреть, честно говоря иногда это скучно смотреть Лев, но команда агрессивная, жесткая. Без особых труда они одолели Медвешчак и Донбасс до финала западной конференции против Локомотива, серия которая не сложилась как мы ожидали. Локомотив стал любимой командой у всех кроме болельщиков Динамо и СКА, но если по игре они ни в чем не уступили Льву, они не сумели реализовать свои моменты. Лев команда которая ждет своего шанса и имеет мастерство чтобы реализовать его, и Магнитка прекрасно понимает это.

Самое главное для Льва- победить дома. В Праге Лев проиграл лишь однажды в плей-офф, и если удаться играть успешно дома есть реальный шанс у чешкого клуба. Металлург не только в плей-офф но и весь сезон играет отлично дома, и если Лев проиграет дома, чехи понимают что второго шанса не будет. Но конечно если Магнитка выиграет каждый матч дома, они станут чемпионами. Если седьмая игра будет конечно все возможно, но для меня Магнитка сильнее во всех аспектов. Вратарь Василий Кошечкин надежен (хотя можно спорить что Петри Веханен у Льва как минимум не хуже на данный момент), оборона очень солидная и конечно атака в порядке. Выход от обороны к атаке получается отлично у Металлурга, и их скорость может стать ключевым фактором этой серии. Лев крепкая команда которая не будет дать своему сопернику подарки, но Магнитка по силу возьмет Кубок Гагарина в этом году.

Мой прогноз- Металлург выиграет серию 4-1

Финал МХЛ- Красная Армия-Спартак Москва

Не только финал КХЛ начинается, но и финал МХЛ. И финал Кубка Харламова будет очень интересный. Московское дерби ждет нас, и ЦСКА против Спартака в футболе или в хоккее всегда прекрасно чтобы смотреть. У Спартака было не мало проблем в этом сезоне, но в отличие от основной команды молодежка показала настоящий характер. Несмотря на проблемы второй год подряд молодые спартаковцы дошли до финала, и для меня они фавориты. Вратарь Игорь Шестёркин очень надежен, Евгений Кулик играл весь сезон в КХЛ и вся команда имеет большое будущее. Их соперник Красная Армия готовa только побеждать тоже. Молодые армейцы очень уверенно дошли до финала обыграв Динамо Шинник, Рига, СКА 1946 и Белые Медведи. Обе команды имеют прекрасные игроки для будущего, и качество хоккея будет высоким.

Мой прогноз- Спартак выиграет серию 4-3