4 мин.

2014 IIHF Чемпионат мира среди молодёжных команд- превью

Олимпиады скоро да, но пока не надо думать об этом! Завтра начинается турнир, который самый интересный года для болельщиков. Шанс увидеть завтрашние звезды сегодня. Чтобы увидеть как игрoки могут играть без мыслах о деньгах, и играть просто за свою страну, с улыбкой на лице. И нам повезло, что у нас есть такая сборная как сборная России. Каждый год Россия всегда среди фаворитов турнира, и даже если турнир в этом году будет без игроков НХЛ (в прошлом году во время турнира был локаут) красивый, прекрасный хоккей мы без вопросов увидим.

Я прочитал превью турнира на сайте НХЛ, и для меня было неожиданно, чтобы не видеть России в списке фаворитов. Для СМИ в Америке фавориты турнира это Канада, Швеция, и конечно же США. Да конечно эти страны очень сильны, но все равно Россия ни в чем не хуже. Фавориты для меня? Канада и Россия. И у канадцев очень интересный состав. 16 летний форвард Коннор Макдэвид самый талантливый игрок после Сидни Кросби говорят болельщики в Канаде, и я сам знаю как этот игрок хорош. Он был самый опасный игрок сборной ОХЛ в суперсерии, и он не принес свою команду победу только из-за прекрасной игры у Ивана Налимов. И возможно этот дуэль мы скоро увидим снова.

Новая звезда нашей сборной 

Правда я уверен что наш основной вратарь будет Андрей Василевкий, но Налимов это такой большой талант. В отличие от Васильевского Налимов ни разу не играл в КХЛ (выступает за СКА 1946 в МХЛ), но тем не менее в суперсерии показал, что уже сейчас в принципе без опыта он умеет играть на самом высоком уровне. Может до суперсерии главная звезда нашей сборной была не он, я лично сейчас ожидаю довольно многоe от Налимова сейчас. У него просто суперские реакции, но факт что он никогда не играл в КХЛ это тоже немного странно, и я переживаю за это. У СКА лишь один хороший вратарь, Александр Салак, и Налимов должен быть вторым номером питерцев а не Илья Ежов.

 Почему мы должны быть с оптимизмом 

В любом случае вермёмся к чемпионату мира, и я ожидаю многое не только от голкиперов. Везде в нашей команде, класс. В защите защитник Динамо Москва Андрей Миронов должен быть лидером, и в нападение, это невозможно чтобы говорить о лишь одном игроке. Антон Слепышев играет часто в КХЛ с Салаватом, и Михаил Григоренко уже играл в НХЛ. Поэтому золото уже у нас в руках да? Ну бы хотелось думать так. Но конечнo мы умнее чем это. Швеция уже два года подряд дошла до финала турнира, и прошлый год был первый за очень долгое время, когда Канада не выиграла медала. У нас однако, сильнейший состав турнира. И после суперсерии, я ещё более уверен в России. Серия получилась как я ожидал сложной, но хоккей был прекрасный. Игроки которые пока, не играют только с мыслами о деньгах! И это радость чтобы смотреть. И мы увидим этого снова в этом турнире. Нам нужно ценить такие моменты! И если мы можем играть с улыбкой на лице но с надежной игрой в обороне, все будет лучше чем просто хорошо.

Причина чтобы переживать 

В Уфе в прошлом году, самая главная проблема сборной России была слабая игра в защите. Проблема которая просто русская, как мы видели на кубке Первого калана лишь в прошлой неделе. Да у нас в обороне Миронов, но кто ещё? Смотрите на Никитa Задоров однако. Он уже успел забросить шайбу в НХЛ как и Григоренко, и вместе с Мироновым, он должен стать лидером обороны.

Главные игроки, чтобы смотреть- 

Иван Налимов- Да, я думаю уже не нужно говорить почему вы должны смотреть игру у него!

Иван Барбашёв- Очень интересный игрок. 18 летний форвард играет в Канаде для Монктон Уайлдкэтс, и в суперсерии, он показал что он имеет большой талант. Быстрo с руками, если соперники дают ему шанс, он сразу может наказать.

Павел Бучневич- Игрок Северстали сейчас уже становится большой звездой КХЛ. До этого сезона он просто был игрок с потенциалом, но теперь он начинается реализовать его. И если Северсталь не попадает в плейофф, скоро мы сможем увидеть его в цветах другой команды.

Мы попали в сложнейшую группу однако. Норвегия, Финляндия, Швейцария и хозяев турнира Швеция компания для нас, и задача не простая. Тем не менее мы должны быть с оптимизом. У России одна из самых сильных сборных за последних лет. Может это не как 2011 когда были Владимир Тарасенко и Артемий Панарин например, но поверите мне, этот состав сильный. Очень сильный. Чтобы просто смотреть нa игроки которые уже могут играть на таком высоком уровне будет не менее интересно чем результаты игр, и таким турниром надо просто наслаждаться.