1 мин.

«Автодор» 90 - 96 «Зенит»

Если пробежаться по интервью представителей "Зенита" за эту осень, можно наткнуться на не одно упоминание о высокой конкуренции за место в составе. Со стороны нашей команды неизменно звучат слова о глубине скамейки и взаимозаменяемости: не пошла игра у одного, есть кому взять инициативу на себя. Именно это мы и смогли увидеть в Саратове.

С самого начала матча "Автодор" успешно сдерживал ставших привычными лидеров "Зенита", стоял под кольцом стеной и не давал разыгрывать комбинации. Наш стартовый рывок был нейтрализован, а на перерыв после первых десяти минут хозяева площадки и вовсе ушли лидерами. Не учли саратовцы только того, что Стефан Маркович, хоть в атаке привычнее видеть его отдающим передачи, может взять на себя и роль скорера, и долгое время большую часть очков набирал именно он, держа "Зенит" на плаву. Поддержал серба Сергей Карасёв, именно та версия Сергея Карасёва, которую мы, если честно, успели немного заждаться. В этом матче в нападении ему равных не было. В середине второй четверти питерцы захватили лидерство и до самой финальной сирены преимущество в счёте не отдавали. Победа!

Нельзя обойти вниманием возвращение на паркет Райана Тулсона. Американец отыграл лишь 6 минут и отметился двумя передачами, но к этому матчу он провёл с командой всего одну тренировку и очевидно, что излишняя спешка здесь ни к чему.

Статистические лидеры: Сергей Карасёв (34 очка!), Антон Пушков (7 подборов), Стефан Маркович (7 передач, 3 перехвата, +22 в графе +/-!).

Фото: ЕЛ ВТБ.