2 мин.

«Зенит» 80 - 77 «Бавария»

Баскетбол вернулся в "Юбилейный". Мнений об этом факте набралось достаточно, и хотя были хорошие, но в основном всё же плохие, но в условиях, когда у команды вообще могло не быть площадки в Санкт-Петербурге, вряд ли можно продолжать жаловаться. К тому же, транспортная доступность и внутреннее оформление арены не могли не порадовать, да и синие цвета на паркете смотрятся просто отлично. Итак, Петербург принимал "Баварию".

"Зенит" начал сезон без Валиева и Тулсона, которые восстанавливаются от травм. К первому домашнему и еврокубовому матчу оба присоединились к команде, но пока что только в качестве зрителей. Их возвращение ожидается в самом скором времени, и хочется верить, так оно и будет, ведь их действительно не хватает на площадке.

Как и в матче с "Цмоками", петербуржцы начали уверенно, сходу создав задел в +10 и поддерживая эту разницу до самого большого перерыва. Позже Саша Джорджевич скажет, что «в первой половине "Зенит" играл в баскетбол, а мы думали, что играем». Но, опять же, как и в матче с "Цмоками", во второй половине дела пошли гораздо хуже. Тренерский штаб объясняет это накапливающейся усталостью - из-за отсутствия двух важных игроков глубины скамейки не достаточно, но это слабое утешение, когда "Баварии" удаётся пару раз за вторую половину даже выйти на очко вперёд. Концовка прошла в суматохе, и всё решили потери баварцев и точные штрафные Лэндри и Карасёва. Победа!

Лидеры: Янис Тимма (20 очков), Аарон Уайт (7 подборов), Стефан Маркович (10 передач), Павел Сергеев (2 перехвата).

Фото: Виктория Ламзина / БК "Зенит"