1 мин.

Возвращение Жулиано

Когда «Зенит» лишился лидера своих атак последних лет Халка, многие подумали, что заменить бразильца не сможет никто. И новость о переходе в «Зенит» его земляка Жулиано не вызвала особого интереса: ни громкостью имени, ни достижениями и статистикой никакого сравнения с «Зелёным» он не выдерживал. Однако в кратчайшие сроки Жулиано не только сумел вписаться в новую команду, но и своей игрой заставить петербургских болельщиков постепенно утешиться в своих переживаниях об уходе прежнего кумира.

В первых же 10 матчах Жулиано по показателю «гол + пас» набрал 16 очков (9+7) – результат, сделавший бы честь и самому Халку. И вот уже игра «Зенита» без этого невысокого, юркого и по-футбольному умного бразильца просто не представляется. На его игру обратили внимание и в Бразилии, и после долгого перерыва последовал долгожданный вызов в сборную – в сентябре он провёл первый за последние 4 года матч за национальную команду против Колумбии.

И вот сегодня ночью (а в Бразилии, как известно, в это время был день) во встрече со сборной Боливии Жулиано получил место в стартовом составе и уже в первом тайме записал на свой счёт зачётное очко, отдав голевую передачу Коутиньо.

Этот матч стал для Жулиано 10-м в составе сборной своей страны. Возвращение получилось вполне убедительным. Нам же остаётся надеяться, что это станет не просто эпизодом в карьере бразильца, уже успевшего завоевать симпатии болельщиков Санкт-Петербурга, и что место в составе сборной Бразилии он за собой застолбил надёжно. Своей игрой за «Зенит» он это определённо заслужил.

Источник: http://zenit-history.ru/5547-vozvrashchenie-zhuliano