4 мин.

Битва титанов. Превью 23 тура чемпионата Австралии

1. Так все-таки кто победит: "Сентрал Кост Маринерс" или "Вестерн Сидней Уондерерс"?

"Регулярка" подошла к своему логическому завершению, "Маринерс" и "Уондерерс", которых разделяет одно очко, в субботу в Госфорде в очной встрече фактически разыграют первое место. Конечно, впереди еще останется 4 тура, но уж больно мощны сегодня лидеры первенства, и надеяться на осечку кого-либо не стоит. А вот в открытом противостоянии можно и пощипать друг друга.

Команды подходят к матчу в разном состоянии. "Маринерс" так и не смогли забить хотя бы гол "Сувону", Ник Монтгомери даже пробивал пенальти, но все безуспешно, и корейцы увезли из Австралии вожделенную ничью. АЛЧ мало того что отняла много физических сил, так и оставила опять ощущение какой-то беспомощной суеты в нападении. А вот "Уондерерс" наоборот подняли свой моральный дух и настроение болельщиков продлением контракта с Синдзи Оно. Японский полузащитник и в будущем сезоне будет выходить на поле в красно-черной футболке.

2. Сможет ли "Перт Глори" воспользоваться своим последним шансом?

На другом полюсе таблицы свой последний шанс постараются использовать финалисты прошлого сезона из Западной Австралии. Поражение в матче с ФК "Сидней" практически вычеркивает "Перт Глори" из списка претендентов на плей-офф. И здесь соперники подходят с разными новостями. "Небесно-голубые" объявили о переподписании контракта с Алессандро Дель Пьеро и с новыми силами будут бороться за постсизон, тем более должен уже привыкнуть к партнерам Лукас Нилл. В его индивидуальных качествах сомнений нет, осталось наладить командные связи. А вот "Перт" готов удивить всю страну новым 15-летним игроком! Некто Даниэль Да Силва попал в ростер на матч и вполне может дебютировать в субботу. Если это произойдет, то Да Силва станет вторым по счету самым молодым игроком в истории А-Лиги поле футболиста "Аделаиды" Тибоя Камара. Как бы не оказалось, что в нынешнем сезоне "Перт Глори" прославится только этим...

3. Очнется ли "Мельбурн Виктори"?

Февраль выдался неудачным для "Мельбурн Виктори". Три поражения кряду, причем все от непосредственных соперников, особенно болезненным стал последний проигрыш 2:6 в матче с "моряками". Причин несколько, но главная - уж слишком легковесную и воздушную игру поставил своей команде Анж Постекоглу. Слов нет, за "Виктори" приятно смотреть, играют они быстро и красиво, но, натыкаясь на сколь-нибудь качественную оборону, тушуются. Сразу уходит в тень Марко Рохас, Флорес перестает казаться такой уж качественной "ложной девяткой", защитники начинают фолить, а Коу совершать глупые ошибки. Тут еще выбыл на долгое время Арчи Томпсон, но к матчу с "Ньюкаслом" он должен вернуться в состав, что здорово укрепит командную игру мельбурнцев. Понятно, что о первом или втором месте можно позабыть, так что остается только заочная борьба с "Аделаидой" за третью строчку, которая впрочем мало что дает с точки зрения перспектив в плей-офф. Первый раунд так и так "Аделаида" и "Виктори" проведут на домашнем стадионе, а выбирать соперника... есть ли в этом смысл?.. футбол таких хитростей обычно не прощает.

Реклама 18+

Матчи 23 тура. Прогноз.

  • 2 марта. 10:30. "Аделаида Юнайтед" - "Брисбен Роар" - 2:0

  • 2 марта. 12:45. "Сентрал Кост Маринерс" - "Вестерн Сидней Уондерерс" - 1:1

  • 2 марта. 14:45. "Перт Глори" - ФК "Сидней" - 1:2

  • 3 марта. 7:30. "Веллингтон Финикс" - "Мельбурн Харт" - 2:0

  • 3 марта. 10:00. "Мельбурн Виктори" - "Ньюкасл Джетс" - 2:1

В среду прошел один из матчей 26 тура между "Веллингтон Финикс" - "Ньюкасл Джетс". Лига все-таки учла, что матчи 26 уик-энда попадают на игры сборных, и "Веллингтон" опять останется без десятка игроков основы, поэтому перенесла игру, кстати, на моей памяти в первый раз это случилось по просьбе клуба.

"Веллингтон Финикс" - "Ньюкасл Джетс" - 1:2 (Броки, 60; Таггарт, 19, Бриджес, 44)

27 февраля. Веллингтон. 4025 зрителей.

 

В заключение подборка лучших голов прошлого тура по версии портала goal.com

Не забывайте оставлять прогнозы в комментариях!

C'mon, Aussie! Here We Go!

Чтобы подписаться на мой твиттер, жмите на кенгуру :)