3 мин.

Welcome back, king Carlos! Превью 21 тура чемпионата Австралии

Регулярный сезон выходит на финишную прямую, и сейчас каждое очко становится на вес золота, каждая игра может поменять ситуацию в турнирной таблице. Понемногу проступает из тумана контур победителя "регулярки", "Маринерс" оторвались от преследователей на 4 очка и пока не видно, за счет чего "СКМ" может растерять это преимущество. Грэму Арнольду удалось удержать всех лидеров за исключением Тома Рогича, отлаженный командный механизм работает без сбоев. Единственное форс-мажорное обстоятельство - игры в Лиге Чемпионов, которые начнутся уже на следущей неделе. Дополнительная нагрузка, перелеты - все это придется испытать на себе небольшой обойме футболистов, и усталость может дать о себе знать в концовке сезона.

А вот от ставок на то, какая команда займет 5 и 6 место я бы порекомендовал воздержаться. 6 команд в 5 очках и даже охромевший "Перт Глори" имеет шанс на плей-офф. 

Вчера я писал, что трансферная кампания не принесла клубам ничего интересного. Но вот сегодня пришло две новости, которые всерьез тянут на сенсацию. Первая касается Карлоса Эрнандеза, которого постоянные читатели  блога должны помнить по играм за "Мельбурн Виктори" Так вот "king Carlos" после сезона в Индии возвращается в А-Лигу, но приземлится он в Веллингтоне! Контракт подписан на два года и начнет действовать в июне. Очень любопытно будет посмотреть на Эрнандеза в системе игры Рики Херберта. 

Вторая же новость пока на уровне слухов, но обсуждается очень активно: Джон Алоизи зовет в "Мельбурн Харт" своего старого друга Лукаса Нилла. Капитан сборной недавно остался без клуба, и Хольгер Осиек недвусмысленно заявил, что играть Нилл будет только в том случае, если найдет себе новую команду. В нынешней ситуации для Нилла будет наилучшим вариантом доиграть сезон в А-Лиге. разумеется, Алоизи не мог не воспользоваться таким шансом. Вообще, Алоизи очень хочет, чтобы в клубе играл кто-то из заслуженных ветеранов, которые смогут передать знания и воспитывать молодых футболистов. По ходу сезона "Харт" подписал контракт с Винсом Греллой, но тот так и не смог оправиться от травм и повесил бутсы на гвоздь Теперь в роли ментора планируют использовать Лукаса Нилла. Капитан пока раздумывает.

Матчи 21 тура.

  • 15 февраля. 12:30. "Ньюкасл Джетс" - "Мельбурн Харт" - 1:0

  • 16 февраля. 10:30. ФК "Сидней" - "Аделаида Юнайтед" - 2:0

  • 16 февраля. 12:45. "Мельбурн Виктори" - "Вестерн Сидней Уондерерс" - 1:1

  • 16 февраля. 14:45. "Перт Глори" - "Сентрал Кост Маринерс" - 1:0

  • 17 февраля. 10:00. "Брисбен Роар" - "Веллингтон Финикс" - 3:1

Тур подарит немало захватывающих противостояний. В пятницу "Джетс" и "Харт" сойдутся в очной "сшибке" за место в зоне плей-офф. На следующий день сначала Дель Пьеро и Ко проэкзаменуют "Аделаиду", затем право считаться главными преследователями "Маринерс" оспорят "Виктори" и "ВСУ", а следом Алистер Эдвардс попробует удивить Грэма Арнольда. В последнем матче тура "Роар", опростоволосившиеся в Таиланде, постараются загладить свою вину в матче с "Финиксом".

Если кто забыл о Карлосе Эрнандезе, смотрите видео с голом, который он забил в минувшем сезоне "морякам". По окончании чемпионата этот удар признали лучшим в сезоне.

Не забывайте оставлять прогнозы в комментариях!

C'mon, Aussie! Here We Go!

Следуйте за мной в твиттере. 

Чтобы подписаться на блог, жмите на кенгуру :)