Возвращаемся домой с победой

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" пожаловал в гости к нижегородскому "Торпедо". Так вышло, что все соперники по этой выездной серии обыграли "Автомобилист" в этом сезоне, в том числе и "Торпедо". Поэтому о настрое на матч говорить не приходилось.

Состав на игру не предполагал особых изменений по сравнению с матчем против "Нефтехимика", однако некоторые коррективы Андрей Мартемьянов все-таки внес.

Во-первых: Никита Трямкин, после долгожданного появления в прошлом матче, на сей раз отсутствовал. В связи с чем - непонятно. Во-вторых: центральный нападающий Евгений Грачев получил место на фланге, что весьма необычно.

В целом, первый период проходил достаточно ровно. Но ближе к экватору первого отрезка, "Авто" начал жестко давить соперника, Забегая вперед: "Автомобилист" перебросал соперника 10-23. Хотя в моменте с голом Дэна Секстона скорее нужно винить защиту хозяев, чем хвалить нападение гостей. После чудовищных действий обороны "Торпедо" Денис Бодров подкараулил шайбу на синей линии и вывел на убойную позиции Дэна, который мастерски разобрался с Костиным.

Второй период вновь прошел под диктовку подопечных Андрея Мартемьянова, и вновь гол был забит в середине периода. Имея численное преимущество, первая бригада большинства долго "раскатывала" соперника в их зоне. В итоге - Стефан Да Коста получил шайбу прямо на пятаке и точно бросил в угол.

А за минуту до конца второго периода Франсис Паре сделал счет неприличным. Стоит отметит Евгения Чесалина, благодаря которому и был организован этот гол. Чесалин отлично навязал борьбу в чужой зоне и отвоевал шайбу.

Третий период обещал быть очень интересным. Было понятно - если "Торпедо" сможет забросить быстрый гол, то интрига вернется в игру. Так и получилось. Хоть и гол был не очень быстрым, но у "Торпедо" появился шанс. Орлов создал гол буквально с пустого места.

А дальше был бенефис Евгения Чесалина. Мало того , что форвард поставил жирную точку за 5 минут до конца, шикарно бросив с неудобной руки, но еще через 2 минуты сделал дубль! А еще стоит отметить тот факт, что за 26 игр у Чесалина не было в активе заброшенных  шайб, а сегодня неудачная традиция была нарушена, да еще и дважды. Вопрос о лучшем игроке матче, думается, не стоял.

Таким образом "Авто" набрали 4 очка из 6 возможных и возвращаются в Екатеринбург для проведения заключительной домашней серии в этом году. Уже в воскресенье дерби с "Трактором". Приходите, будет жарко!