12-кратный призёр национальных чемпионатов стал игроком «Долгопрудного»

Клубы зоны «Запад» открыли сезон матчами на кубок России. Семь команд сыграли в 1/256-й финала. «Домодедово» и «Спартак» сразились между собой, остальным противостояли либо представители зоны «Центр» либо любительские клубы.

Головской

Тверская «Волга» в Санкт-Петербурге экзаменовала «Звезду». Тверичи имели преимущество, но реализовать его в забитые мячи долгое время не удавалось. Более того, за пять минут до окончания основного времени матча в ворота «Волги» был назначен пенальти. Голкипер волжан Олег Смирнов подтвердил репутацию грозы пенальтистов и отразил удар Андрея Семенчука (в прошлом сезоне Смирнов, будучи игроком «Севера», трижды переигрывал своих оппонентов в аналогичной ситуации). Развязка наступила на 5-й минуте дополнительного времени. Рефери назначил пенальти в ворота хозяев и Александр Кабанов свой шанс не упустил. 1:0 – в пользу «Волги».

Костромской «Спартак» с приключениями добирался до Домодедово. Клубный автобус надолго застрял в подмосковных пробках, в результате чего на стадион костромичи прибыли за полчаса до начала матча. В середине первого тайма хавбек «Спартака» Денис Замятин не сумел реализовать пенальти. За 120 минут соперники так и смогли поразить ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти точнее были хозяева поля – 3:2.

Пришлось бить пенальти и в Тамбове. Хозяева поля за 8 минут до конца основного времени вели в счете 2:0 в игре против «Сатурна», однако опытнейший Алексей Медведев в течение трех минут оформил дубль и перевел игру в экстратайм. Играя вдесятером (на 88-й минуте был удален Брагин) раменчане уверенно отражали атаки «Тамбова», но в серии пенальти удачливее оказались хозяева. Вратарь тамбовчан Петр Букиевский отбил 2 удара «инопланетян», а пенальтисты «Тамбова» били без промаха – 4:1.

Сатурн-Тамбов

Владимирское «Торпедо» также как и «Тамбов» умудрилось растерять преимущество в два мяча в игре против любительского «Динамо» из Костромы. Основное время завершилось 2:2. Победу же профессионалам принес точный удар Максима Зимарёва на 96-й минуте встречи.

Дебютант второго дивизиона «Солярис» на своем поле на последних секундах пропустил мяч от другого дебютанта – «Выбора-Курбатово». Гол Дениса Дегтева оказался единственным и дальше пошел представитель «Центра».

Единственной командой зоны «Запад» не испытавшей проблем стал ФК «Коломна». Коломенцы на выезде переиграли «Орёл» со счетом 2:0. Забитые мячи на счету Сергея Анисимова и Максима Бобылева.

«Химки», «Строгино» и «Зенит-2» провели товарищеские встречи.

«Зенит-2», проводящий сбор в Финляндии, во второй раз встретились с КуПС. Если в первом матче была зафиксирована ничья 3:3, то во втором подопечные Владислава Радимова шансов финнам не оставили. Дмитрий Богаев оформил дубль, Павел Киреенко и Дмитрий Чистяков отличились по разу. Хозяевам удалось провести лишь гол престижа. Итог встречи – 4:1 в пользу «Зенита-2».

Зенит - КуПС

«Химки» и «Строгино» сыграли на «Родине». Химчане открыли счет в концовке первого тайма, строгинцы ответили в дебюте второго – ничья 1:1.

Продолжают команды подписывать контракты с новичками. Для начала о том, про кого написано в заголовке данного материала.

Состав «Долгопрудного» пополнил 3-х кратный чемпион России, 2-х кратный чемпион Болгарии, 3-х кратный чемпион Казахстана, 2-х кратный серебряный призер чемпионата Болгарии, 2-х кратный серебряный призер чемпионата Казахстана, обладатель кубка России, 2-х кратный обладатель кубка Болгарии, 2-х кратный обладатель кубка Казахстана Константин Головской. Если вам лень считать, то подытожу. У Головского 12 медалей национальных чемпионатов и 5 раз Константин становился обладателем национальных кубков. Константин Головской ранее выступал за московский «Спартак», московское «Динамо», «Левски», «Терек», «Женис», «Актобе», «Кайрат», «Тобол», «Тараз». Отметим, что в апреле Головскому исполнилось 39 лет.

Помимо Головского, новичками «Долгопрудного» стали вратарь Дмитрий Романенко («Сызрань-2003») и полузащитники Александр Клягин («Крылья Советов») и Дмитрий Власов («Долгопрудный-2»).

Три новичка в составе «Коломны» – защитник Александр Чибиров («Черноморец»), полузащитник Максим Бобылев («Шинник») и нападающий Дмитрий Белеветин («Динамо» Кострома).

«Химки» подписали хавбека «Локомотива-2» Александра Закускина и нападающих Даниила Николаева («Долгопрудный») и Дмитрия Вакулича, блиставшего в «Карелии», а прошлый сезон отыгравшего за «Калугу» и «Ладу».

Контракты с костромским «Спартаком» подписали: вратарь Сергей Глазков («Торпедо» Владимир), защитники Константин Низовцев («Октан»), Александр Мясников («Динамо» Киров), Эдуард Шаповалов («Динамо» Брянск), полузащитники Андрей Самойлов («Сызрань-2003), Денис Замятин («Динамо» Киров), Михаил Рыжов («Калуга») и нападающий Сергей Дзодзиев («Лада»).

«Текстильщик» арендует у ЦСКА 19-летнего защитника Петра Янзина.

Тверская «Волга» пополнила заявку защитником Аланом Солтановым, полузащитником Аланом Хугаевым (оба – «Динамо-ГТС») и нападающим Николаем Аверьяновым («Орёл»).

На этом всё, на сегодня новостей больше нет.