2 мин.

Нетриумфальное возвращение

alt

Все мы знаем, что для одного из самых доминирующих чемпионов в истории UFC и первого номера рейтинга вне весовых категорий, Джона Джонса, настали тяжелые времена: наркотики, аварии, условный срок, конфликты с полицейскими, простой больше года. Публику интересовал только один вопрос (помимо вопроса о том, не посадят ли «Бонса» в тюрьму, конечно): вернется ли чемпион прежним? Не вернулся.

В этот раз Дане Уайту очень крупно повезло: его снова чуть не подвела чрезмерная вера в своих фаворитов и в свой коммерческий гений. Незамедлительно дать Джонсу титульный бой сразу после возвращения? Дана, наверное, счел это гениальной идеей и чуть не поставил на грань провала одного из самых прибыльных бойцов UFC, потому что, окажись на месте Сент-Прю Даниэль Кормье, Джонс был бы бит.

Да, апсета не произошло, но никто в здравом уме его и не ждал. Овинс получил шанс отомстить Джону от лица всех беременных женщин и разбитых автомобилей, но отказаться от своей флегматичной манеры бой не смог, все пять раундов вальяжно расхаживая по октагону.  Пару раз «ОСП» удачно попадал, но не мог развить свой успех, потому что почти не бил сериями. Ближе к концу боя Сент-Прю начал работать лоу-киками, которые не слабо потрясали ногу Джонса, но было уже слишком поздно. Да и ладно: выйти на замену в титульном бою и отстоять все пять раундов – тоже неплохо, никто большего и не ждал.

Зато на Джонса возлагали куда большие надежды. Сам «Бонс» заявлял, что покажет лучшее выступление, но верить матерому рецидивисту не стоило, как не стоит и верить его игре в «хорошего парня». Если ты выйдешь под трогательную музыку, что-то покричишь в камеру, со всеми пообнимаешься, то публика быстро забудет про все твои грехи, да? К чести Джонса нужно отметить, что в этом бою он не бил по глазам (во всяком случае, я не заметил) и даже по затылку ударил противника всего разок. В общем, исправляется. Или делает вид.

Но больше всех снова выиграл Дана. Денежный чемпион вернулся в дело, выиграл пояс (пусть и временный), реванш с Кормье в Нью-Йорке не за горами. От счастья можно даже ненадолго забыть и о проблемах с Конором, и о жиреющей Ронде, и о разногласиях с Жоржем: обо всем. Но счастье пройдет очень быстро, и окажется, что Джонсу по-прежнему грозит реальный срок, что ему еще набирать и набирать свою лучшую форму, что о боях с тяжеловесами можно пока благополучно забыть. Но пока можно радоваться. He coming home, he coming home…