3 мин.

Игроки которые не по заслугам оказались в ТОП клубах

У всех бывает такое чувство, что вот ты смотришь на какого-то игрока и не понимаешь за какие заслуги он оказывается в той или иной команде? Вот и я наткнувшись на фото Бендтера в футболке "Ювентуса" слегка опешил, и на ум пришла идея составить небольшой "топ" с такими игроками.

Начнём собственно с самого виновника торжества, Никласа Бендтнера. Появление долговязого паренька в составе "Арсенала" никого не удивило, молодой, высокий и сильный таранный нападающий всегда необходим в команде, даже с таким стилем игры как у лондонского Арсенала. Но проблемы с характером были ещё в 19 лет, именно в это время он начал играть в покер, вести разгульный образ жизни, но так же умудрялся и забивать, в 108 матчах за "пушкарей" отличился 24 раза. И вот у "лорда" остаётся год контракта и он триумфально позирует с футболкой "Ювентуса". Вообще "бьянконери" в том сезоне отчётливо делало ставку на непонятно что, в нападении, в составе есть такие люди как Матри, Николя Анелька, Вучинич, ведь именно после этого сезона "Юве" начал делать ставку на серьёзных нападающих, пришли Тевес, а чуть позже Дибала. Что же до самого Бендтера, то он сыграл 9 неполных матчей, не отметился полезными действиями, вернулся в "Арсенал" и свободным агентом ушёл в "Вольсбург".

Не менее изумительным трансфером стал переход французского опорного полузащитника Фобера в мадридский Реал. Оговорюсь сразу, это была аренда, при том аренда зимняя, но настолько странная что непонятно до сих пор. Немолодой, вечно травмированный француз, не показывающий ничего выдающегося в составе Вэст Хэма, получает предложение от Реала и уходит туда. Как признавался сам Фобер, у него было два предложение, одно из Эвертона, другое из Мадрида и выбора для него не стояло совсем. На презентации ему вручил футболку лично Де Стефано, собрались даже около 30 болельщиков, скорее всего из-за Де Стефано. После первого же матча, тренер Хуанде Рамос, сказал что игра француза "тусклая" и отправил в глубокий запас.

У всех бывают ошибки, но когда эти ошибки делает Сэр Алекс Фергюсон, они на особом виду. Конечно САФ всегда умел находить талантливых игроков в самых разных закоулках мира, но трансфер Бебе это был верх риска. Молодой, техничный и юркий паренек, понравился Фергюсону даже на первой тренировке, но кто воистину был счастлив, так это "Виктория Гимараеш", португальская команда получила за него аж 10 млн евро. Чуть позже стало совершенно очевидно что это игрок не уровня запаса "Манчестер Юнайтед", он стал кататься по арендам и так и не реализовал свой потенциал, который разглядел в нем САФ.

Но если эти трансферы были осуществлены за сравнительно небольшие деньги, то Барселона разорвала просто все шаблоны. Да Чигринский был молодым и перспективным, да он был неплохим защитником для чемпионата Украины и да, у него был первый пас и неплохое видение игры. Но 25 млн это серьезный перебор, даже сам Дмитрий уверен в том, что именно высокая стоимость, а с ней и ответственность повлияла на его провал в каталонском клубе. Всего 14 матчей за Барселону и обратный трансфер в Шахтер за 15 млн, зато бесславный вояж украинца в один из лучших клубов мира, подарил нам очень много интересных фактов из внутренних отношений "сине-гранатовых", например отношения Ибрагимовича и Гвардиолы: "Иисус, я должен уйти от этого гея"