2 мин.

Новая позиция Роберто - последний шанс или очередной эксперимент Энрике?

 Серхи Роберто является выпускником кантеры "Барсы". С ранних лет парень демонстрировал великолепную игру, поэтому в 2012 году заслужил вызов в первую команду, которую в то время тренировал Пеп Гвардиола. Испанца называли "новым Хави", пророчили хорошее будущее, но за последние 3 года все изменилось : ему не предоставляли достаточного количества игрового времени из-за большой конкуренции в клубе. Сейчас Серхи уже 23, а он так и остался "вечно перспективным". Теперь можно с уверенностью говорить, что Серхи уже не станет звездой футбола или ключевой фигурой "Барселоны", поэтому парню стоит уйти из клуба... Но тут произошло чудо - на предсезонной подготовке правый защитник Дуглас Перейра получил травму и Луис Энрике решил дать шанс Роберто, поэтому выпустил его на замену травмированому бразильцу. Испанец справился со своей задачей, сыграв хороший матч на позиции правого лотераля. Вечером 23 августа в рамках первого тура Ла Лиги, матч в котором "Атлетик" Бильбао принимал каталонскую "Барселону", на 19 минуте Дани Алвес получает травму, после чего "Лучо" выпускает Роберто. Кантерано опять сыграл классный матч, пытаясь помочь команде и заслужить доверие у тренерского штаба команды. Сможет ли испанец адаптироваться на своем новом амплуа и стать основным игроком сине-гранатовых? Читайте далее.

 Травма Дани Алвеса, длительность которой составит 3-4 недели сыграет ключевую роль в этом сезоне для Серхи - на данный момент в клубе больше нет игроков, которые могли бы заменить бразильца, поэтому в 3 следущих матчах "Барсы" мы точно увидим нашего героя в основном составе каталонской команды. Именно эти матчи могут стать последним шансом испанца в "Барселоне", ибо Дани Алвес уже не молод, а Алеиш Видаль присоединится к команде только в январе. Роберто очень разноплановый игрок - парень может сыграть сразу на нескольких позициях плеймэйкером, в опорной зоне, а также на правом фланге. Испанец очень созидательный и обладает хорошим пасом, поэтому, играя на правом фланге он вполне сможет разгонять атаки по своей бровке. Роберто обладает великолепным видением поля и контролем мяча, игрок редко теряет свою позицию, а также он способен сделать классный проход к воротам соперника и отдать обостряющий пас партнеру. После выздоровления Алвеса я не думаю, что Роберто будет продолжать оставаться игроком основы, поэтому Энрике будет использовать кантерано в случаях ротаций, хотя за последнее время я влюбился в игру испанца. 

 Надеюсь, что Серхи продемонстрирует великолепную игру в следующих матчах и заставит Луиса Энрике подумать об увеличении количества игрового времени Роберто, ибо я очень хочу увидеть в основном составе "Барсы" еще одного воспитанника. Если у него не пойдт игра в Каталонии, то такого игрока, как он захочет иметь в своем составе не одна команда - "Арсенал", "Милан", "Тоттенхем" уже запрашивали интересовались нашим героем. Пожелаю испанцу удачи, здоровья в дальнейшей карьере. Любите футбол.