3 мин.

Все будет хорошо

Баскетбол прекрасен самой игрой, истории про сильных людей только делают его интересней. Не столь красиво развивающие сюжеты отвлекают от прекрасного, хотя порой и заслуживают внимания. Но выбор между наблюдением за баскетбольной площадкой и сливным бачком для человека разумного очевиден.

Этим летом в блоге «Надежды Юношей» будет много рассказов о юношеских чемпионатах Европы. Об отличном и задорном баскетболе, где мальчики постепенно становятся мужами.

Начинаем с молодежного чемпионата континента, который стартует уже через 10 дней в Словении. Туда сборная России едет без Карасева и Кулагина, но заранее не сдается. Поводы для оптимизма есть.

Турнир в Турции

Не стоит серьезно относиться к результатам товарищеского турнира в Турции на прошлой неделе. Но сама игра сборной Росси была на порядок лучше, чем в Тревизо. Заработало главное оружие этой команды – движение мяча. И выглянуло солнце.

Командная «химия»

Каким бы странным фактом это не казалось, но объединить юношей, выступающих за сборную своей страны, в группу людей с одной целью бывает очень тяжело. К 20 годам игроки определяют свое положение в баскетболе, амбиции, имеют собственное представление о своей роли в команде. Сделать их единым механизмом уже серьезный успех.

Команде Михаила Соловьева придется очень тяжело в больших играх без своих лидеров, но, возможно, их отсутствие станет дополнительным стимулом для каждого из остальных игроков?

Владислав Трушкин

Несмотря на снайперские подвиги Трушкина в прошлогоднем четвертьфинале против американцев, сборная России 92-го года рождения всегда ассоциировалась с другими людьми. Кажется, этим летом форвард «Спарта & К» готов повести команду за собой. Для безусловно прибавившего за сезон баскетболиста это огромный шанс доказать скептикам свое право на будущее в большом баскетболе.

Артем Комолов

Защитник молодежной команды ЦСКА вряд ли когда-нибудь сможет что-либо доказать Эторе Мессине, но «для будущего Шведа» по версии Андрея Мальцева настало время показаться широкой публике. Комолов должен станет одним из главных снайперов молодежной сборной в этом году.

Недобор у соперников

Сергей Карасев не один такой. Из игроков, которые могли бы сыграть в Словении, но помогают основным командам своих стран, должна была состоять символическая сборная турнира. Их отсутствие делает турнир непредсказуемым и дает многим сборным дополнительные шансы. Сборная Россия, лидером в которой в удачный день может стать любой,  этим должна воспользоваться.

***

Будущий главный рэп-исполнитель страны INII, он же Александр Морозов  из «Триумфа-2» записал для видео-версии нашего блога трэк. Спасибо ему за это огромное. Будем снимать кино.

(Я знаю, что заставку надо обновить, да.)