4 мин.

Лестер — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Мяча, забитого со штрафного Давиде Петруччи оказалось вполне достаточно, чтобы «Манчестер Юнайтед» одержал победу с минимальным счетом над  «Лестером» в розыгрыше резервной Лиги.

В 100-м матче резервистов под руководством Уоррена Джойса «красные дьяволы» с самого начала захватили инициативу и не выпускали ее из рук практически до самого конца поединка. Опытные футболисты, такие как Давиде Петруччи, Майкл Кин и Джесси Лингард хорошо комбинировали с более молодыми футболистами команды.

 

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/t1/1798111_457082324413780_453949607_n.jpg

Джеймс Уилсон не смог дотянуться до мяча считанных сантиметров после хорошего прострела вдоль ворот Риса Джеймса, перед тем как голкипер хозяев Конрад Логан сделал свой первый настоящий сейв в матче не позволив забить Лингарду после проникающей передачи Петруччи. Часто подключавшийся вперед по своему флангу Сайди Янко вывел на удар Лингарда, а еще один проход швейцарца привел к его скидки мяча от лицевой линии назад в штрафную, но набегающий Уилсон промахнулся мимо ближней штанги ворот «Лестера».

 

Выдвинутый немного вперед единственный форвард гостей Уилсон получил мяч после передачи Петруччи, но его удар низом пролетел мимо ворот. Гол как говорится, назревал и был забит не без помощи голкипера «лис» Логана, когда тот  не понятно почему сыграл руками за пределами своей штрафной площади. Арбитр встречи Нейл Редфорд не стал наказывать вратаря даже предупреждением, но Петруччи прекрасно исполнил своё собственное наказание, великолепным ударом отправив мяч в сетку, который попал в ворота между голкипером и перекладиной ворот.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140209/TXRT3ysp.gif

 Через пять минут после перерыва в свое время проходивший просмотр в «Юнайтед» форвард «Лестера» Джеффри Шлупп  имел отличный шанс сравнять счет, когда партнеры вывели его на ударную позицию прямо по центру ворот, но  мяч после мощного удара нападающего просвистел над перекладиной. Хозяева продолжали искать пути к воротам соперника и Бен Эймос впервые по –настоящему спас команду после хорошего удара Джо Додоо.

Петруччи продолжал дирижировать игрой команды в центре поля, регулярно проверяя надежность Логана ударами с дальней дистанции, а также выдал хорошую передачу Уилсону, но форвард из трудного положения не сумел попасть в цель. Еще одна похожая комбинация после подачи Петруччи привела к тому, что действуя на добивании, Уилсон попал мячом в лицо Эли Сиссею.

 

Лингард едва не пополнил свой бомбардирский счет в этом сезоне , но мяч после его удара прошел рядом со штангой чужих ворот, и «Юнайтед» продолжал контролировать ход матча, правда до серьезных угроз воротам Логана дело не доходило. Рияд Махрез пробил со штрафного выше ворот, за ним же остался и последний удар в этой встрече с которым Эймос уверенно справился.

 

В целом, команда Джойса заслуженно набрала три очка, во главе с капитаном Майклом Кином, который безупречно действовал в обороне, и поднялась на 7-е место в турнирной таблице. Следующим соперником «Юнайтед» 10 февраля станет «Вест Хэм», который приедет на «Олд Траффорд».

+ Интервью Давиде Петруччи

Давиде Петруччи готовится к встрече с «Вест Хэмом» в составе команду Уоррена Джойса до 21 года. 22-летний полузащитник вернулся из аренды в «Антверпене» и уже успел отметиться красивым голом со штрафного в ворота «Лестера».

 

«Я постоянно практикуюсь в штрафных ударах, но и про все остальное стараюсь не забывать, - сказал Петруччи в интервью ManUtd.com. – Если я хочу чаще забивать, то должен отрабатывать именно дальние удары. Когда получается забить с такой дистанции – это особенное чувство! Конечно, гол – это всегда гол, но если получается забить красиво, это еще лучше».

 В случае, если в понедельник парни Джойса обыграют «Вест Хэм» на «Олд Траффорд», они  смогут подняться в первую четверку команд, лидирующих в таблице.

«Для всех нас предстоящий матч – хорошая возможность проявить себя. Если на трибунах будет больше людей, это нам очень поможет.  Мы выигрывали кубок на этом стадионе, и я поднимал его над собой. Это был особенный момент для меня! На «Олд Траффорд» я также забил несколько голов».

 «В начале сезона молодым ребятам было сложно пробиться в нашу команду, но теперь многие разъехались и у них появился хороший шанс. Тем не менее, наши цели остаются неизменными – мы хотим выигрывать трофеи каждый год, и рассчитываем на удачное выступление в кубковых турнирах».

И на последок представляем вам таблицу

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1911912_457142901074389_1433870394_n.jpg

Оригинал: ManUtd.ru

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140209/20ppz8Ee.jpg

 

 

http://www.ezheloko.ru/counter/counter.php?id=23HKGKQQGtQh