3 мин.

Гильермо Варела - ответ на главный вопрос.

Как сообщают многие издания и сам официальный сайт "Манчестер Юнайтед" - они достигли соглашения по переходу Уругвайского крайнего защитника Варелы с "Атлетико Пеньярол". 

Varela United

Многие, в том числе и я, испытывали смешанные чувства. Вроде бы и неплохо, что подписали молодого игрока, да и за смешные, по нынешним меркам - 1.5 миллиона фунтов. Но зачем? 

Рафа - выдаёт блестящий сезон, а если что-то с ним не так, всегда есть на подмене Крис и Фил. Да и Фабио, который не смог найти себя на левом фланге обороны (так как сам правша), возвращается с аренды "КПР". 

Кто-то сватает его в аренды, чтобы он понравился другим клубам, тем самым поднял ценник раза в 3 и продался.

Кто-то отправляет его уже в первую команду, чтобы "дать бой" Рафаэлю и тем самым привив обоим здоровую конкуренцию. На примере Эвра и Бюттнера - это дало хорошие плоды.

А кто-то, как и я, нацелен на будущее.

Поясню:

В аренду он может попасть тогда, когда не получит игровой практики ни в каких из команд (Основа и резерв), это практически исключено, так как Мойес хорошо знает как открыть таланты в игроке, а новый игрок нуждается в особом надсмотре. Поэтому если он и попадёт в аренду, то только в следующий год. 

В первую команду он вряд ли сразу попадёт, хотя сам он сказал, что хочет последовать примеру Чичарито, который в первый-же сезон блистал, но если и будет в заявке, то только на тех матчах, на которых Рафаэлю можно отдохнуть, а сменщик получил травму или наоборот. И это даже не ситуация похожая на ситуацию с Бюттнером, так как у Эвра не было конкуренции вообще. 

На будущее, это значит, что этот трансфер нацелен на его прохождение через некий "обряд становления игроком", то есть он должен доказать, что достоин быть сменщиком Рафаэля. А значит проведёт пару лет в резерве. 

Хорошо-ли это? ЭТО ОТЛИЧНО!!!

В нэте не так много видео с его игрой, практически нету! Но есть вот эта прекрасная компиляция. Я вполне впечатлён. (смотреть с 18:45)

Успешные отборы, скорость, точные пассы.. Это конечно эпизоды с пару матчей, по которым не стоит оценивать его всего, тем более это не жёсткий АПЛ, но они не могут не радовать. Да и если его взял сам "Манчестер Юнайтед" под своё дьявольское крыло, то значит это был не первый его успешный матч. (Спасибо КЭП) 

Наш Дэвид Мойес тоже посмотрел видео:

Мойес нрааица

Игрой, Гильермо напоминает наших крайних защитников и немудрено, что он оказался у нас. САФ может углядеть таких, будь он хоть в Узбекистане. 

Почему я рад его переходу? 

Во-первых: Это действительно большой талант!

Во-вторых: Резерву ОЧЕНЬ нужен такой игрок и несмотря на большое обилие защитников у резерва, которые могут помочь, они все в основном Центральные и лишь иногда выполняют роль правого, а  действительно классного, именного правого заменщика у нас нет. С левым всё в порядке, там Блэккет рвёт и мечет. Тем более тогда, когда Кин, который совмещал центр с правым, отдан в аренду. 

Поэтому - трансфер сделан для резерва с оглядкой на основу! И это прекрасно)

Welcome Varela! 

Varela