2 мин.

Сегодняшнее интервью Стерлинга в кратком изложении

Натали Пиркс мастерски прогнала парня через несколько кругов одних и тех же вопросов, но тот довольно уверенно повторял то, что хотел сказать: "Я не собираюсь обсуждать свой новый контракт до конца года, и те, кто трахает мне мозг сейчас, добиваются только того, что мне становится тяжелее сконцентрироваться на игре за клуб". Единственный случай, когда она застала его врасплох, был, похоже, вопрос о том, начал ли он учить испанский.   

Несколько мыслей, выдавленных из него собеседницей.

1. Если бы по окончании прошлого сезона ему был предложен новый контракт, то он, скорее всего, подписал бы без долгих размышлений за меньшие деньги, чем сейчас обсуждаются. Но время уже ушло. 

2. Он мечтает поиграть в "солнечной стране" [Натали Пиркс: Ты можешь представить себя играющим за рубежом? Как, кстати, твой испанский? Стерлинг: Я не занимался испанским. Но я, как и все остальные, в детских мечтах видел себя играющим где-нибудь в солнечной стране].

3. Нет таких денег, которые заставили бы его подписать контракт с ЛФК прямо сейчас.

4. Он попросил об интервью, потому что Ливерпуль стал переигрывать его в информационной войне: публика слышит, что клуб делает щедрые предложения одно за другим, которые жадный Рахим отвергает, но никто не слышит самого Рахима. 

Мастера информационной войны из ЛФК уже сообщили, что летом Рахим не будет продан даже если не продлит контракт, так что расслабиться ему дают сейчас и вряд ли дадут позже. 

Что может измениться до конца сезона? Клуб может выиграть трофей, но Рахим прямо говорит, что для него это ничего не изменит. Клуб может предложить любые деньги, но и эту идею Стерлинг отверг. Что остается думать? Что он собирается побороться за возможность уйти по окончании сезона.

В общем, летом ждем продолжения мыльной оперы, уже с участием купцов из солнечной страны. 

P.s. Для читающих по-английски - отличное подробное изложение интверью с комментариями: http://www.bbc.com/sport/0/football/32149613 Натали Пиркс, так зовут журналистку, заметила, что уже брала у него интервью и, по ее мнению, в этот раз была заметна некоторая его растерянность и чувствовалось, что для него болезненны  обвинения в продажности со стороны болельщиков "красных".