3 мин.

Все впереди

После любого поражения остается неприятный осадок. Особенно неприятный, когда проигрываешь сопернику, которому буквально несколько месяцев назад уступил чемпионство. Бывают обиднейшие проигрыши, когда ты этого не заслужил, а бывает, что вас укатали вперед ногами. В понедельник было нечто иное.

17-1-1 такова прошлогодняя статистика Манчестер Сити на “Этихад”, так что в поражении нет ничего сверхъестественного, особенно если учесть, что в прошедшем матче дебютировало 3 новичка, в предыдущем еще 3. В первую очередь стоит обратить внимание на несыгранность игроков обороны, хотя по персоналиям все выглядят очень прилично (за исключением разве что Джонсона, который неприлично сдал в последнее время), но и про остроту в атаке не стоит забывать, тем более, что все это вкупе дает вот такой вот печальный результат. Ливерпуль смотрелся неплохо ровно до пропущенного мяча, а затем так в себя и не пришел - контратаки “горожан” сделали свое дело.

Но страшного ничего не случилось. Команде еще только предстоит наладить связи и в обороне, и в атаке. И скорее всего на это уйдет еще не одна игра, так что запасаемся терпением - к зиме/весне побежим так, что попробуй останови. Главное к тому времени оставаться в ЛЧ и сохранять шансы на место в четверке. Грядущее усиление в лице Лалланы и Балотелли обязательно изменит рисунок игры, добавит креатива, мощности и свободных зон. Ловрен, Манкильо, Морено, Джан, Маркович - уже показали, что могут достойно конкурировать за место в старте, а на мой взгляд, так вообще к концу сезона многие из них смогут вытеснить своих партнеров из старта. Ламберт, какой бы он сейчас не был тяжелый, но уже успел поучаствовать в двух голах (забил бы третий, кто знает как закончился бы выезд к чемпионам).

В общем, нам остается лишь верить в то, что вскоре игроки притрутся друг к другу, команда сыграется и как можно скорее покажет уровень прошлогодней игры.

 

Миньоле - 5 - три пропущенных мяча, хотя прямая вина лишь в одном.

Джонсон - 4 - пока все бежали был не плох, но в атаке совершенно бесполезен, даже вреден - тормозит, упирается в защитника и, как следствие, потеря остроты. Тот же Морено смотрелся на голову сильнее, за исключением роковой ошибки, конечно.

Шкртел - 5 - индивидуальных ошибок не было, но вся оборона, в том числе и словак, смотрелись очень уж неуверенно.

Ловрен - 5 - аналогично Шкртелу, но смотрелся менее уверенно.

Морено - 4 - в целом понравился скоростью и работой с мячом, было несколько незначительных ошибок и одна роковая. Не пропусти тогда, возможно был бы совершенно другой исход. Будем надеяться, что испанец очень быстро учится на своих ошибках.  

Хендерсон и Аллен - 5 - много работы, но и суеты тоже. Впереди практически ничего не создали, а что было - то запороли. Слабый матч.

Джеррард - 6 - уже лучше, чем со “святыми”, особенно в первом тайме. Но видно, что еще только вкатывается в сезон, хотя фирменные диагонали  никуда не делись. Вообще вел игру, что и должен был делать.

Стерлинг - 5 - был активнее Хендо и Аллена, но в обороне хуже. Надо прибавлять.

Коутиньо - 4 - слабый матч, причем второй подряд. Мало того, что снова исчез, так еще и напривозить успел.

Старридж - 6 - МОМ, создал единственный гол, да и в целом обострял куда больше полузащитников.

Маркович - 5,5 - прибавил остроты и в целом понравился. Будем смотреть дальше.

Джан - 4 - плохо вошел в игру, желтая карточка, симуляция. Не надо так, Эмре.

Ламберт - 5 - вышел и забили гол, но вот если бы положил второй из убойного положения, то все могло бы быть иначе. Уверен, что будет прибавлять.     

Роджерс - 5 - винить особо не в чем, вышли в старте все те, кто должен был, с учетом формы травм. Но налаживать игру на всех участках поля необходимо как можно скорее.

YNWA