1 мин.

Секреты кроссовера Кайри Ирвинга

Всем привет, сегодня мы разберем кроссовер одного из лучших мастеров этого дела- Кайри Ирвинга.

Кроссовер – это идеальное средство, для того чтобы взорваться и обыграть своего соперника.

Мы видим, что после удачного заслона от одного из своих партнеров по команде Кайри остается один на один с большим игроком. С помощью быстрого касания он специально переправляет мяч немного вперед и изменяет направление его отскока от паркета с таким расчетом, чтобы мяч отскочил уже не на левую руку, а на правую. Этот момент очень важен, так как исходное положение для соперника поменялась. Защитник начинает думать , что он вполне способен выбить мяч у Ирвинга. Но здесь есть тонкость. А именно сила, с которой Ирвинг посылает мяч в паркет. Скорость мяча становится гораздо быстрее, нежели при обычном видении.

Обратите внимание на ноги защищающегося игрока. Он уже повернут под правую руку Кайри.

Теперь при такой диспозиции Кайри снова перекладывает мяч из правой руки в левую и уверенно отправляет его в цель.

При заключительном перекладывании мяча из правой в левую руку Кайри Ирвинг смещает центр тяжести и не дает мячу поднять высоко. Это приносит ему выигрыш долей секунды, которые и дают ему преимущество перед оппонентом. Он сразу завладевает им левой рукой и совершает движение в сторону кольца.

Надеемся, что данное видео поможет вам усовершенствовать ваши навыки. Напоминаю, что видео с подробным разбором техники броска Кайри Ирвинга вы также можете найти на нашем канале.

Не забывайте подписываться на наш канал и задавать ваши вопросы в комментариях. И помните, впереди нас ждет много интересного!