7 мин.

Весёлые приключения госпожи Аникеевой в российской федерации баскетбола

2 августа 2013 года в датском королевстве российского баскетбола произошло знаменательное событие к власти приплыла мастер спорта международного класса по академической гребле Юлия Аникеева. Благодаря лидеру коммунистической партии большевиков В.В Ленину и поэтическому рупору той же самой партии В Маяковскому, мы четко запомнили,что:

"Дорожка скатертью!                               

          Мы и кухарку  каждую           

                    выучим   управлять государством!"

Поэтому нас не удивляет, что человек всю жизнь загребавший веслом водицу водоемов стал управлять российскими корзинами с  мячами. Выборы президента федерации баскетбола традиционно прошли с огромным количеством ярких нарушений и скрытых фальсификаций. Конкуренция за пост женщины с веслом со вторым кандидатом капитаном золотой сборной России на Евробаскете-2011 Светланой Абросимовой была схваткой двух серых кардиналов российского баскетбола старого бандюгана Чернова (бывшего президента РФБ) и относительного молодого  nouveau riche Прохорова.

В процессе голосования гвардейцы кардинала Чернова во главе с миледи Аникеевой умело и радостно втоптали второго кандидата с её сторонниками в черноземную грязь Российской Федерации. Особенно отличился муженёк Юлии Сергеевны некто Константин Бахвалов (о нём я расскажу отдельно), сумевший пролезть на конференцию кандидатом от Краснодарского края. Костик перекрикивая микрофон установленный в конференц зале послал на хрен предложил заткнутся Андрею Ватутину президенту ЦСКА.

Страсти кипели, щиты ломались, мечи тупились. Нахрапом, наглостью и хитростью победил опытный подковерный воин Чернов и его протеже Юлия Сергеевна Аникеева встала во главе Федерации Российского баскетбола. И вот тогда то;

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана."

Адаптировав гениальный абзац Булгакова для балаганного руководителя Ю. С. Аникеевой напишу проще:

"Российскому баскетболу настала жопа" (спасибо незнакомым солдатикам за визуализацию моей мысли)

                          

Солдаты

В течении двух лет  у российского баскетбола был один затянувшийся на весь срок правления этой женщины   синдром предменструального напряжения. Аникеева создала максимально комфортные условия для удовлетворения всех своих чиновничьих амбиций и финансовых аппетитов. Развитие баскетбола в России отодвинулась на второй план. Сублимировав всю свою не растраченную сексуальную энергию в принятие различных решений, госпожа Аникеева начала чудить, чудила  самозабвенно и яростно  на всех баскетбольных фронтах.

На Евробаскете 2013 императрица Аникеева будоражила себя мыслью, что разбирается в баскетболе значительно лучше главного тренера Василия Карасева и сможет внести победообразующие коррективы в игру нашей команды. Вот, что говорил об этой телефонной инициативе генеральный менеджер сборной России по баскетболу Федор Воропаев:

«Второй матч группового турнира с Грецией, большой перерыв. Я присутствовал в раздевалке, пока тренер давал указания игрокам. В этот момент у меня начал разрываться телефон. Я постоянно сбрасывал, чтобы не мешать ребятам. Уже потом обнаружил 22 пропущенных вызова от президента федерации."

                  

fffff

 Видимо, в последующих играх наших мужской и женской сборных госпоже Аникеевой удавалось дозвониться в раздевалку и передать через высокоскоростные оптоволоконные каналы связи свои гениальные мысли. Итог был очевиден - ужасный результат на континентальных первенствах в 2013 году.

Мужская сборная не вышла во второй групповой этап, а женская (заметьте, на тот момент действующие чемпионки Европы) не вышли из группы и грустно уселись на 13-е место.

В конце 2013 году выборы президента федерации баскетбола были признаны не действительными в Пресненском суде Москвы. Российские болельщики облегченно выдохнули. Выдохнули углекислый газ надежды на положительные изменения в русском баскетболе, но не тут то было. В ситуацию вмешался злобный гений российского спорта и по совместительству его (спорта) министр Виталий Мутко;

"Нынешняя федерация баскетбола полностью работоспособна и легитимна"

Приколов английской булавкой карт бланш от министра спорта на свою жилистую грудь, госпожа Аникеева фальшиво запела приятным контральто:

"А я тебя и не пущу к кольцу, есть способы 

Будь у тебя хоть щупальца взрослой особи "

Пропела и целенаправленно продолжила гробить российский баскетбол. В 2014 году баскетбольный организм России пугал всех нас слабым сердцебиением и приступами кратковременной утраты сознания. Скандал за скандалом, неудача за неудачей. Ко всему прочему РФБ задолжала более 30 млн руб судьям обслуживающим чемпионат России. Рефери встрепенулись и закономерно стали возмущаться. Неунывающая Аникеева нашла приятный для себя выход из положения:

"Раньше мы заключали типовой трудовой договор с РФБ, предусматривающий все налоговые отчисления. Зарплата всегда приходила нам вовремя. Новый президент РФБ решила отказаться от этого, и нас заставили подписать договор с компанией ООО «Профессиональная лига баскетбольных арбитров.

После этого у нас начались постоянные задержки зарплаты, а деньги выплачивались нам в виде материальной помощи без отчислений в пенсионный и социальные фонды"

Всё это сумасшествие продолжалось большую половину 2015 год, пока в июле того же года международная федерация дисквалифицировала РФБ , выступление сборных России на Евробаскете оказалось под реальной угрозой. 25 августа 2015 года Юлия Сергеевна Аникеева под гнетом навалившихся проблем подала в отставку.

НО для полной картины веселого приключения Аникеевой мне необходимо рассказать вам о её муже. Их сладкая семейная жизнь полностью укладывается в концепцию русской народнoй пословицы "Муж и жена - одна сатана".

Мужeнёк Аникеевой некто Гринвальд (носивший до этого фамилию Бахвалов) бывший мент-омоновец, который в свободное о работы время похищал людей, в надежде получить выкуп, не брезговал разбойными нападениями и мошеничеством. 90 килограммовый мент был пойман в 1993 году и обвинён в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 126 УК РСФСР "Незаконное лишение свободы" и статьей 171 часть 2 "Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или мучительными, оскорбляющими личное достоинство потерпевшего, действиями". 

Чувак дал подписку о невыезде, но свалил от следствия в мало кому известном направлении. И 10 долгих лет находился в федеральном розыске! 10 (десять) лет бывшему  менту удавалось прятаться от нынешних ментов Российской Федерации. У меня, прочитавшего о десяти лет игр в прятки господина Гринвальда, перед глазами сразу вспыхнула цветная картинка:

"Бородатый мужик, занесенная снегом избушка, дальневосточный округ России, мертвая тишина одиночества".

                   

alt

АГА, как бы не так! Гринвальда несколько раз задерживали в Москве с поддельными документами и отпускали! Его ловили даже с поддельным удостоверением помощника прокурора В 2003 году на Тверской Невского района Санкт-Петербурга, выданного на имя Янина Геннадия Григорьевича и снова отпустили.

Муж Аникеевой жил полноценной жизнью свободного от лишних обязательств человека и даже выежал с поддельными документами заграницу. Его поймали только в конце 2004 года и Чертаровский суд осудил его на один год! И ТУТ ЖЕ ВЫПУСТИЛ В ЗАЛЕ СУДА ПО АМНИСТИИ! 

Вы можете себе представить такой поворот событий? Какая мохнатая лапа прикрывает этого человека?

Когда его жена пришла к власти в РФБ он с радостью стал использовать весь свой накопленный криминальный опыт. "Заключения фиктивных гражданско-правовых договоров с индивидуальными предпринимателями для воровства миллионов рублей из казны федерации" - это обвинение звучит сейчас в адрес его жены. Зная историю жизни энергичного господина Гривальда, можно быть абсолютно уверенным, что он принимал активное участие в воровстве денежных средств выделенных государством на развитие баскетбола в нашей стране.

Нынешний глава РФБ Кириленко, после своего назначения на эту должность, затеял  аудиторскую проверку, которая обнаружила черную дыру в бюджете РФБ в размере 220 млн рублей.

На сегодняшний день госпожа Аникеева находится под домашним арестом, её уверенно обвиняют в мошенничестве:

"Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы аудиторской проверки финансово-экономической деятельности РФБ после смены руководства"

Что я могу посоветовать бывшей императрица РФБ ... начинайте писать стихи! И рисовать картины! Алгоритм этих действий позволит Вам избежать уголовной ответственности и не сесть в тюрьму (Васильева не даст мне соврать).

С уважением turul