5 мин.

Правда жизни Миши Мамиашвили

Завернув своё волосатое тело в  российский триколор Михаил Мамиашвили прыская праведный слюной патриота, орал в далеком Рио-де-Жанейро.

-"все могу простить все НО безволие и равнодушие простит не могу!!!!" Орал и нежно бил российскую спортсменку Инну Тражукову по голове. "Я из тебя выбью безволие и равнодушие!"- думал Мамиашвили, "Старый мудак" - думала Инна.

                             

fff

После этого, сентиментальной разговора спортивного функционера с российской спортсменкой, разгорелся не шуточный скандал. Тражукова вполне резонно возмутилась фактом рукоприкладства и матерной озвучкой этого процесса:

"Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно."

Михаил Мамиашвили, в свою очередь, искренне недоумевал и вместо уместных для этого случая извинений, отчетливо гундосил:

А что еще спортсменке остается сказать после такой борьбы?

Для обычного российского обывателя мало знакомого сс нюансамии биографии  Михаила , его поведение может найти кучу разумных оправданий.

" Да ударил женщину, в принципе плохо, но просто душа у человека за страну болит, не сдержался!"- подобного рода мысли, наверняка посетили головы многих россиян пересыщаных агитками господина Киселева. Радикально настроенные товарищи могли озвучить еще более ортодоксальную мысль;

-"ударил? И правильно сделал, а не фиг проигрывать  бой!"

Причем большая часть ни тех, ни других, не видела борьбы за бронзу Инны с соперницей из Польши. Зато с удовольствием пережевываем мелкие подробности этого околоспортивного скандальчика. Многие из нас любят рассматривать грязное бельё известных и не очень людей . Счастливо принюхиваемся, разглядываем и радостно ухмыляемся. Что греха таить -я один из таких людей. Но, случай Михаила Мамиашвили особенный. Этот спортивный чиновник высокого ранга и он представляет нашу страну на спортивных соревнованиях разного уровня. Его исподнее должно пахнуть полевым цветочками средней полосы России.

К сожалению, грязное белье  Михаила Геразиевича Мамиашвили испачкано настолько сильно, что он не может его отстирать уже не первый десяток лет и  воняет оно криминальными разборками 90х годов!

Будучи не плохим борцом  Михаил Мамиашвили выиграл достаточно большое количество золота и серебра, чтобы войти в историю спорта нашей страны. Куча Золота чемпионатов мира и Европы и вишненка на торте спортивной карьеры - олимпийское золото в 1988 году в Сеуле. Прекрасная карьера борца закончилась в 1991 году .В 1992 году Мимиашвили стал главным тренером сборной по греко- римской борьбе.С 1995 года — вице-президент Федерации спортивной борьбы России, с 2001 года — Президент Федерации спортивной борьбы России. Шикарная карьера не правда ли?

Жаль, что золотом олимпийской медали не заплатишь за приятные удовольствия повседневной жизни. Господин Мамиашвили это прекрасно понимал. Грузин по национальности, борец вольник, он легко подружился с известным криминальным авторитетом Отари Квантришвили. Диффузия у Михаила Геразиевича в мафиозные структуры Отари прошла абсолютно безболезнено. Жизнь по воровским понятиям и правовым нормам мафиозного сообщества пришлась по вкусу Михаилу Мамиашвили. (фото; Мамиашвили ласково кладет на лопатки Отари Квантришвили)

                                 

ff

 

   

Получив, среди своих собратьев по оружию, мультяшное погоняло "Мамик" Мамиашвили с огоньком в глазах и распальцоваными волосатыми пальцами "курировал" юго-запад Москвы. Рьяно отстаивая интересы Отари Квантришвили, Мамик обрастал не только криминальными связями, но и добрыми отношениями с чиновничьим отребьем столицы. С 1991 года до самого последнего дня жизни Отари Квантришвили (которого расстреляли в 1994 году) Мамик со спортивной дисциплиной исполнял все указания Отари. После смерти Квантришвили , Мамиашвили стал полностью сформировавшейся самостоятельной единицей российского криминального и полукриминального бизнеса.

                     

ddd

Мы конечно, не узнаем всех функций Мамиашвили в структуре Отари Кванрришвили. Криминальная империя Отари Квантришвили на протяжении всего своего времени существования опиралась на мышечную массу бывших спортсменов. Вполне возможно, что Мамик курировал и это направления - рекрутинг спортсменов в криминальны мир, крышевания подконтрольных фирм, выбивание долгов. Понятно, что Мамик не заламывал руки болевыми приёмами и не ломал носы должникам, но отдавать соответствующие указание, вполне мог.

 Организовав ряд собственных  фирм Мамиашвили постепенно отодвинулся от криминалитета, ибо высокая должность президента Федерации спортивной борьбы России заставила Мамиашвили придерживаться законов российский федерации, а не воровских понятий и правил. Но по прежнему, под двух миллиметровым лоском честного человека скрывается двух метровая личина бандитской сущности Мамиашвили. Тем не менее, с начала  двух тысячных годов господин  благополучно мимикрировал в российские стандарты путиновской эпохи. Фразы "Я патриот России" , "Моё сердце болит за нашу страну" , "Очередные  происки запада" заменили в лексиконе Мамиашвили жаргонные выражения блатного мира. 

Заменили блатной жаргон, но не изменили мировоззрение. Скандальная история с Инной Таржуковой естественная реакция бандитского организма на раздражающий фактор. Для Михаила Мамиашвили весь мир по прежнему делиться на реальных пацанов и терпил. Таких людей исправляет только могила украшенная дорогим мраморным памятником от друзей по интересам и ничего более!

               

gg

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС этой истории не в том,  почему так себя ведет президент Федерации спортивной борьбы России, а КАК такой человек с таким криминальным прошлым взобрался на этот высокий пост. И пока в нашем русском мире мамики всех сортов и званий будут руководить нашей страной, ничего толкового  в нашем русском мире не произойдет (кроме создания новых баллистических ракет дальнего действия).

С уважением turul.