2 мин.

Божественное провидение. Ребека Масарова не пострадала в страшной аварии

Ребека Масарова вместе с семьёй оказалась на грани жизни и смерти. 

Для 17-летней Ребеки Масаровой этот год невероятно удачный. Юная швейцарка доходила до полуфинала Australian Open, выиграла юниорский «Ролан Гаррос», а затем сыграла в полуфинале домашнего турнира в Гштааде, однако закончиться сезон мог страшной трагедией.

Ребека собиралась на очередной турнир разряда ITF в Клермон-Ферран. Из Женевы до этого городка можно добраться всего за 4 часа, поэтому 17-летняя победительница «Ролан Гаррос» отправилась туда на семейном микроавтобусе, вместе со своим братом Давидом и мамой Мариви, однако по пути случилась страшная авария.

Фильм с благополучным концом

Когда до места назначения оставалось 100 километров, Мариви не справилась с управлением, и машину вынесло на обочину. Автомобиль перевернулся несколько раз, но к счастью, Ребека сумела выбраться из машины, а затем это удалось ее маме и брату. Боковое окно возле места, где она сидела, было разбито в результате падения — через него она и выбиралась.

Как вспоминает, 17-летняя теннисистка, «все произошло как в фильме». Она даже не успела ничего понять.

«Мы стояли недалеко от машины и обнимали друг друга. Мы просто не могли поверить в произошедшее. Автомобиль был разбит, но мы отделались всего несколькими царапинами» — рассказывает теннисистка на своей странице в Facebook.

Именно из социальной сети поклонники Ребеки узнали об инциденте. Швейцарка опубликовала сообщение во вторник вечером.

Чудес не бывает?

Ребека уверенна, что ее спасение — это божественное провидение. «Я не знаю, как мне благодарить Бога за то, что он спас наши жизни. Теперь я буду с каждым днем становиться лучше, поскольку в тот момент моя жизнь могла закончиться. Бог решил иначе, и я благодарю Его за все: за свою семью, друзей, за сбывшиеся мечты» — делится откровениями Ребека.

17-летняя швейцарка называет случившееся чудом, и даже самым отъявленным скептикам будет сложно с этим поспорить.

Эксперты заявили, что машина не подлежит ремонту. Фотографии с места аварии Ребека также выложила на своей странице. Но вот сама теннисистка и ее родные не пострадали — можно сказать, отделались легким испугом.

На турнире в французском Клермон-Ферран Ребека Масарова все равно выступает. Ей уже удалось оправиться от морального потрясения. Авария произошла в понедельник, а уже в среду юная швейцарка расправилась со своей первой оппоненткой, Амандин Казо, менее чем за час — 6:1, 6:2.

Возможно, это событие знак того, что 17-летней Ребеке в будущем суждено стать великой теннисисткой.

Автор — Виталий Беднарский. Использовано фото из Facebook Rebeka Masárová.Twitter — @BroadcastImagem.

Оригинал статьи