2 мин.

Серена Уильямс демонстративно проигнорировала тему допинга

Экс-первая ракетка мира, американка Серена Уильямс в эксклюзивном интервью каналу Stade 2 рассказала о своей карьере, планах на будущее, жизненной позиции, но когда речь зашла о допинговом скандале, Серена прервала интервью.

– Серена, почему ты никогда не делала паузы после USOpen?

– Я постоянно тренируюсь, а еще у меня много дел медийного характера. Я должна уделять внимание моде, встречаться с репортерами, присутствовать на фото-сессиях, а также посещать различные мероприятия. А в декабре уже наступает пора готовиться к Australian Open.

– Тебе почти 35, какие дальнейшие планы?

– Пока я планирую возвращаться на корт снова и снова, бороться за «Шлемы». Когда я выхожу на корт, у меня огромное желание побеждать.

– Нам всем кажется, что ты никогда не покинешь теннис. Ты уже думала об этом?

– Честно, еще не задумывалась. Если я решу завершить карьеру, то сделаю это внезапно. Я не ставила перед собой каких-то рамок в плане возраста или достижений.

– Прошло несколько недель после USOpen. Ты чувствуешь давление в связи с возможностью победить в 23-й раз на турнирах «Большого Шлема» и побить очередной рекорд?

– Нет, не думаю. Я всегда нахожусь под давлением, я к нему привыкла. Не думаю, что 23-я победа на турнирах «Большого Шлема» будет чем-то отличаться от 22-й победы.

– Ты сейчас объективна?

– Я хочу выиграть еще один турнир «Большого Шлема». Я хочу выиграть еще много турниров «Большого Шлема». Я не привыкла останавливаться на достигнутом, поэтому всегда хочу чего-то большего.

– Серена, ты очень много говоришь о правах женщин, защищаешь эти права. Ты можешь назвать себя феминисткой?

– Да, я определенно феминистка. И я горжусь тем, что могу быть тем голосом, который выступает в поддержку всех женщин, от их имени.

– Есть ли сферы, в которые ты не вмешиваешься?

– Это политика, мне она не интересна по религиозным причинам (Серена относится к конфессии свидетелей Иеговы – прим. автора).

– Для тебя как для феминистки, насколько была важна победа на Олимпийских Играх, вместе с сестрой?

– Это было большой честью для меня. Сделать золотой дубль на Олимпиаде – это настоящая мечта.

 – Ты перестала быть первым номером в теннисе. Этот год выдался неудачным. Быть первой – это твоя цель? Это особенные ощущения.

В своем сердце я остаюсь номером один. Да, это особенное чувство. Ты осознаешь, что лучше всех. Это так.

– И последний вопрос. Твоя сестра прокомментировала действия российских хакеров. Тебе есть, что сказать по этому поводу?

– Нет, спасибо (в этот момент Серена прервала интервью: 5:25 на видео).

Перевод интервью — Виталий Беднарский.

Использовано фото — "Bet.com".