1 мин.

Я в прошлый раз забыл

Неделю назад я писал тут про Артёма и его странствия.

Делалось это глубокой ночью - что-то около трёх часов - и ради одного: ради того, чтобы самому себе ответить на вопрос "А зачем?". Получилось, что ответил не на этот вопрос, а на другой: "А что будет дальше?". 

А случилось это, потому что пока я искал фотки молодого Погребняка, вфотошопленного в СБГ Дзюбы и, собственно, писал текст, забыл главную мысль, ради которой задумывал эту самую запись в блог.

Так вот. Не секрет, что правление Зенита имеет достаточно большой вес в российском футболе и, в принципе, должно знать обо всём, что будет происходить в ближаешие n- месяцев, а то и лет. 

Ну и не секрет, опять же, что с лимитом на следующий(е) сезон(ы) тоже ничерта не ясно: пару месяцев назад вроде согласовали 10+15, теперь уже опять склоняются к 6+5, а то и 5+6 (ист.слуха - эфир, по-моему, "Большого Спорта" (судя по Кастеровой в роли ведущей) на России-2). И это всё, безусловно, пока только слухи (смотрите хотя бы здесь - одновременных версий море) и поводов скупать русских игроков взамен легов вроде бы пока нет. Но.

Халк и Витцель на скамейке ФК Зенит

Но поднимемся на абзац повыше. Руководство питерского клуба наверняка осведомлено о ближайших перспективах нашего футбола, и покупка то, что они приютили Артёма - читай: Рондона с русским паспортом -  может означать то, что лимит будет ещё печальнее, чем сейчас. 

Страшно.

 

Хотя надежда на то, что это просто покупка молодого (относительно) забивного (относительно) россиянина с целью "не доставайся же ты Локомотиву никому" во мне всё ещё теплится.