ru en
Sports.ru
10 января 23:45
Территория Yankees
Территория Yankees

Империя зла МЛБ

Hall of Famers 2012: итоги голосования

 

Итог номер один: Барри Ларкин попал в Зал Славы

 

На голосование было выставлено 27 кандидатов: 13 – новичков голосования, 14 – ветеранов. Единственный, кто преодолел барьер в 75%, необходимый для избрания в Зал Славы - Барри Ларкин. Он собрал 495 из 573 голосов, то есть 86,4%.

Таким образом, серебреный призер Олимпиады -1984 года (хотя всем на этом пофиг), победитель Мировой  серии - 1990, MVP NL 1995 года,12-кратный участник All-Stars, 9 –кратный обладатель Silver Slugger и 3-кратный Golden Gloves, известный меценат и благотворитель, а так же просто один из лучших шортстопов 90-х стал членом самого престижного клуба в бейсболе.

Барри родился в 1964 в Цинциннати, в 1985 был выбран Редс под 4 номером на драфте, в 1986 году пробился в основу команды, с 1987 года стал основным шортстопом. С 1988 по 2000 неизменно попадал в All-Stars (читай: был одним из лучших игроков своей позиции). Закончил карьеру в 2004 году в возрасте 40 лет после 19 сезонов игры в своем родном городе. За карьеру заработал 78,5 млн долларов. Ни разу не участвовал ни в одном из скандалов с использованием допинга. Резюме: логичный выбор игрока- иконы Reds.

Итог номер два: Из голосования выбыло 13 кандидатов, в том числе 12 новичков

Единственный из новичков, кто остался в голосовании – Берни Вильямс.

Но Берни совершено нечем гордится – за него было отдано всего 55 голосов, или 9,6%. Это говорит о том, что у Берни практически нет шансов попасть в Зал Славы через голосование. Его показатели за карьеру вполне сопоставимы с показателями Ларкина, но Вильямс играл за Янкис, а Ларкин – за Редс. А к игрокам Янкис – другие требования. Берни вполне может попасть в Зал Славы через Совет ветеранов, а пока его вполне может ждать судьба Дона Маттинли –  с десяток лет бултыхания внизу рейтинга: будет собирать процентов 10-15 и быть удобным кандидатом – не замешен в скандал, но не проходной, почему бы не отдать голос, когда не знаешь за кого проголосовать. Многое будет зависеть от того, как журналисты отнесутся к игрокам Эпохи Стероидов. Если резко отрицательно, то шансы Берни могут возрасти. Если будет принято коллективно бессознательное голосовать за стероидных звезд – Вильямс может вылететь уже в 2013.

Ни одного голоса не получили Бурнитц, Малхолланд, Джордан, Невин, Сьера и Вормак. В предыдущем году ни одного голоса не получили пять кандидатов. Из новичков второе место (сразу за Берни) занял Винни Кастилья – за него было отдано всего 6 голосов (1%).

Единственный старожил, покинувший соревнование, - Хуан Гонсалес. MVP AL 1996 и 1998 годов сгубило то, что он подозревается в использование стероидов. В 2011 он получил 5,2 % голосов, в 2012 – 4% (с 30 голосов "упал" до 23).

Из прочей занимательной цифири отметим 56% голосов, отданных за легенду Хьюстона Джеффа Баджвела. Если верить аналитикам ESPN, против Джеффа сыграли слухи в том, что он мог использовать стероиды. Ключевое слово – слухи. Баджвелл и стероиды – эти слова долгое время были антонимами, и не очень понятно, что изменилось сейчас. Но слухов оказалось достаточно, для того, что бы Джефф не взлетел высоко. Тем не менее, именно Баджвелл – главный кандидат из числа игроков, не уличенных в использовании стероидов.

Примечание , или занимательная фигня

ESPN  провел опрос, в котором любой желающий мог выбрать своих 10 кандидатов в Зал Славы из числа действующих игроков. Желающих набралось уже около 11 тысяч.

В Зал Славы «попали»:

Дерек Джитер, 90,6% (здесь и далее – число отданных голосов)

Мариано Ривера, 88,5%

Альберт Пухолс, 88,2%

Ичиро Сузуки, 77,5 %

Джим Томе, 76%

Чиппер Джонс, 75,6

Из тех, кто пролетел, особо отметим этих персонажей:

Алекс Родригес, 57,4%

Мэнни Рамирес, 26,9%

СиСи Саббатия, 15,6%

Эпилог, или подведение итогов прогнозов

1. В Зал пройдет только Ларкин, остальные не наберут нужного количества голосов

Итог: так оно и есть (прогноз в стиле Капитан Очевидность, типа за январем будет февраль)

2. Берни Вильямс займет второе место в списке голосования, то есть получит более 50%

Итог: не попал (оказался жестоко обманут аналитиками, которые вначале сладко пели про Берни; а потом спрогнозировали, что он получит максимум процентов 10- 15), стыд и позор

3. Голосование могут покинуть Хуан Гонсалес и Рафаэль Палмейро

Итог: угадал с Хуаном  (заслуженный повод для гордости)

Автор 
РЕЙТИНГ +5

Комментарии

13 января 00:25
Ответ на комментарий пользователя 4everYank

Журналисты только что прокатили Хуан Гонсалеса, двухкратного MVP. Против А-Рода играет использование допинга. Но даже с учетом всего этого меня удивляет низкий процент - мне казалось, что А-Род - 100% выбор для Зала Славы. А вот американская общественность так не считает)
3000 ударов - это пропуск в Зал Славы, но не уверен, что с первого раза)

Ответить
12 января 23:23
Ответ на комментарий пользователя krasnoff

Биджио , думаю, пройдет с первой попытки. 3000 хитов без допинга - это автоматическое включение. И, еще, прошу прощения, что поправляю, Багвелл, а не Баджвелл. Хоть это и несущественно. Он нас не слышит:))

Ответить
12 января 23:20
Ответ на комментарий пользователя prosvet

Вы с ума сошли. Родригес имеет 3 МВП, причем на 2-х разных позициях. В 2009 году в плэй офф его среднее около 0.365. 14 раз вызывался в Олл Стар. И потом, у него 2750 хитов. Не стоит примешивать его характер к карьере игрока.

Ответить
12 января 16:24
Ответ на комментарий пользователя krasnoff

А чему тут удивляться? Мэнни вроде как ещё хочет побегать, да и последние годы были не ахти какие, прям скажем, что не члена залы. А-Род - последствия 2-х последних неудачных сезонов. Да и по простоте, если отбросить возможное побитие рекорда по хомякам, немного не дотягивает до зала. Мировую серию взял всего раз, да ещё и в таком чумовом составе Янок, да и особо в ней не феерил. Короче, игрок без стальных яиц! С тем же Пухолсом сравнение явно проигрывает

Ответить
12 января 02:08
Ответ на комментарий пользователя 4everYank

Я думаю, что отберется Баджвелл - третий год, хорошая родословная, если конечно слухи о допинге в карьере не получат подтверждение. Баджвелл и Биджио - примерно одинаковые величины в истории Хьюстона, не уверен, что Биджио вот так с ходу получит преимущество.

Ответить
12 января 01:09
Ответ на комментарий пользователя krasnoff

Я думаю, ни Бондс, ни Клеменс пока не проходят. У Клеменса вообще судебный процесс в феврале начинается - он еще и сесть может.

Следующий год, я думаю, будет Биджио. Пьяцца может не пройти из-за допинга же. Шиллинг крут, но его многие не любят. Посмотрим!

Ответить
11 января 23:24
Ответ на комментарий пользователя 4everYank

Следующий год в HoF - самое интригующее дело. Интересно все таки что придется делать с Барри и Клеменсом. Оба точно великие игроки, но допинг...

Ответить
11 января 23:23
Ответ на комментарий пользователя prosvet

Ну а как вам «пролет» Мэнни и А-Рода? ))

Ответить
11 января 17:32

Так а чего обсуждать? Многих просто не видел в деле. Для меня всё, что было до начала века, история! Почитать истории, байки и т.п. интересно и занимательно. А на большее собственно и не претендую. Выбрали легенду Ларкина, значит тому и быть!!!

Ответить
11 января 17:26

С Новым Годом!

В голосовании никаких неожиданностей не было и в самом деле. Честно говоря, я думаю, что за Ларкина сыграл тощий год, и то, что он всю карьеру провел в одном клубе, да еще по нынешим меркам провинциальном: это вымирающий вид игрока. Насчет Берни Уильямса я не удивлен, да и честно сказать, правильно то, что он не попал.

Следующий год будет интереснее, под знаком фразы из «Покровских ворот» : «А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!»

Ответить
10 января 23:49

Голосуем, критикуем, что-то обсуждаем))).

Ответить

Свежие записи в блоге

27 мая 17:28
7 неделя: Выход из пике.

20 мая 18:56
6 неделя сезона: По нисходящей

13 мая 18:15
5 неделя сезона: Близко к совершенству.

9 мая 21:21
Хорхе Посада: 4 причины, по которым он не попадет в Зал Славы

6 мая 19:03
4 неделя сезона: El Presidente и обещание вернуться

29 апреля 18:30
Третья неделя сезона: Проводы Пинеды

22 апреля 16:05
Вторая неделя сезона: Кошмарный Фредди и восстание Yankee

15 апреля 15:37
Yankees: старт сезона

11 апреля 00:57
Классифицируй это: команды MLB по ранжиру

4 апреля 19:44
Spring Camp: 5 главных итогов предсезонки

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|144

Теннис
Вне игры. Мария Кириленко

Фото русской теннисной красавицы в небрежных футболках и вечерних платьях|10

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Футбол
10 лучших защитников евросезона

Лучшая защита – защита|129

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0