2 мин.

Как изменится АПЛ с приходом Гвардиолы

Хосеп Гвардиола заключил контракт с «Манчестер Сити» и со следующего сезона переезжает в Англию. Блог «Черновик» рассуждает, как изменятся «горожане» и премьер-лига с приходом знаменитого испанца.

кк

Как болельщик «Челси» я всеми силами хотел, чтобы Гвардиола из Мюнхена переехал в Лондон, но Абрамович в очередной раз не смог убедить испанского специалиста. И теперь «Манчестер Сити» имеет не просто один из сильнейших составов в лиге и просто гигантский бюджет, но и одного из лучших тренеров в мире. Давайте будем откровенны, Пелегрини уже не тянет эту команду, «горожане» не демонстрирует тот футбол и самое главное тех результатов, которые ждет руководство и болельщики.

 «Мне необходим новый вызов, ведь я всё ещё молод. Не смог бы завершить карьеру, не поработав в Англии. Понимаю, что иду на риск, но очень хочу испытать атмосферу английского футбола, прочувствовать эти эмоции. Кроме того, я люблю открывать для себя новые города, новые места».

В Манчестере у испанца будут практически не ограниченные финансовые возможности и полный карт-бланш перед руководством. И при таких условиях он просто не имеет право на ошибку. Если смотреть объективно на три сезона в Германии, то Гвардиола так и не выполнил всех задач, которые на него возлагали. «Бавария» не смогла выиграть Лигу чемпионов, ради которой приглашали испанца, а чемпионат мюнхенцы могут выиграть с любым более менее приличным тренером.

Английский чемпионат по конкуренции гораздо выше бундеслиги и здесь просто нет проходных матчей, условная «Астон Вилла» может отнять очки у любого из лидеров. К этому добавляются два кубка и конечно Лига чемпионов. Будет крайне интересно понаблюдать за тем, что сможет придумать Гвардиола, находясь в таких жестких условиях. Как измениться состав и самое главное стиль игры «Сити».

И безусловно для всех остальных команд это повод усиливаться перед следующим сезоном. Если «Челси» сможет переманить Диего Симеоне, которые идеально подходят друг другу. Юрген Клопп проведет полноценную подготовку и выкинет пол состава «Ливерпуля» на помойку. «Арсенал» начнет играть стабильно и не терять очки на ровном месте и «Лестер» не потеряет свой «золотой» состав. То нас ждет один из самых захватывающих сезонов в истории. А если Моуринью возглавит «Юнайтед», то манчестерское дерби станет настоящим адом на Земле.