4 мин.

Лестер 0:0 Арсенал. Игра, которая дает много ответов

Второй тур сыгран. Арсенал набрал 1 очко в двух матчах, разочаровав своих фанатов. Конечно, мы надеялись на лучший старт дружины Венгера, но что есть то есть. Эта игра вряд ли понравилась людям, желающим получить крутое зрелище в субботний вечер. Даже уверен что наоборот, многие нейтральные болельщики пожалели что смотрели "скучные нули", вместо того чтоб посмотреть шквал забитых мячей в условном чемпионате Испании. Лично я получил огромное удовольствие от просмотра этой битвы на Кинг Пауер Стэдиум. Пришло несколько мыслей, которыми спешу поделиться с вами;

Кошчельны Бог обороны "Арсенала"

Лоран вернулся в игру впервые после Евро. Сыграл идеально. Холдинг, находясь рядом с таким партнером, так же сыграл если не идеально, то очень близко к этому. Лоран подчищал, грамотно занимал позицию, страховал все что можно было страховать. Без тени сомнений - лучший игрок матча.

Арсен Венгер нуждается в приобритении форварда!

Как бы банально это не звучало. Складывается впечатление, что это понимают все, кроме самого Мсье. Хотя я более чем уверен, что переговоры с нападающим сейчас идут, но идут втайне от прессы, дабы не поднимать лишнюю шумиху. Алексис сегодня матч провалил по не звисящим от него, на мой взгляд, причинам. Как же не хватало Жиру против настолько организованной и мощной защиты. Для того что бы пересекаться с мячом, Санчесу приходилось отходить к центру поля. Он был везде, только не на острие. Уже хочется кричать - ЛАКАЗЕТТ!

Центр поля канониры выиграли вчистую, несмотря на провал Касорлы.

А выиграли, потому что Лестер играл по схеме 4-4-2 с двумя центральными хавами - Дринкуотер и Менди (позже Кинг). Я не представляю, что бы сегодня было, играй против нас команда с тремя игроками в центре. Касорла провел одну из худших своих игр. Хотя он так же стал заложником ситуации. Видно, что в центре поля ему играется намного удобней, чем на позиции "десятки", где надо очень быстро принимать решения, и чаще играть в одно-два касания, что Санти делать не очень любит. Очень много вопросов и к Джаке, и к Коклену, которые на двоих совершили непозволимое количество потерь. В созидании от них было мало толку, хотя Гранит и понравился желанием взять ответственность. Но в оборонительных действиях выглядели хорошо. конечно Лестер со своим вертикальным футболом не показатель в этом плане, но факт остается фактом - в центре поля "Арсенал" доминировал. Такая пара центр хавов имеет место быть.

Вообще лично я разочарован последними 5 минутами и повторением картины недельной давности. В тот момент игры, когда ждешь от Арсенала штурм, они очень просто отдают мяч, потом не могут его забрать по 3 минуты. Точно с выходом Озила, Уилшера и Жиру канониры начали доминировать, создавать моменты. Складывалось ощущение что гол назревал. В итоге очень нервная концовка, после которой хочется сказать "Спасибо" за ничью. И да, нам повезло. Беллерин сбивал Ахмеда Муса, судья должен был ставить пенальти на 88' минуте. Простил.

Теперь кратко о тех, кого еще не упоминал.

Петр Чех. Оценка "+", а как по другому? Сухой матч, очень спокойно. Работы у него было немного, но в нужные моменты не потерял концентрацию и выручил.

Начо Монреаль. Смотрелся достойно, играя против лучшего игрока прошлого чемпионата Рияда Мареза. В атаке был как всегда хорош, в защите свою работу выполнял качественно. "+"

Центральных защитников уже обсудили.

Эктор Беллерин был как всегда очень активным. Принимал участие почти во всех атаках, в защите работы особо не было. Два замечания: подтянуть точность прострельных передач (сколько уже об этом говорится?) и не самое лучшее действие в конце матча. Решись Клаттенбург поставить аболютно справедливую "точку", и все закончилось бы по другому. За исключением этого момента, с натяжкой ставлю "+"

Центр поля так же обсудили.

Тео Уолкотт провел очередную плохую игру. Слишком много потерь, брака. Не делал то, что умеет лучше всего, а именно врывания в свободные зоны и обыгрыши на скорости. Хотя два раза здорово открылся между линиями, и получил две шикарные передачи от Месута и Эктора, но моментами не воспльзовался. "-"

Алекс Окслэйд-Чемберлейн. Часто встречался с мячом, пытался обострять, иногда получалось. На мой взгляд самый неоднозначный игрок матча, которому трудно поставить оценку. С одной стороны был всегда на виду и чуть ли не главной ударной силой сегодня, с другой - я ждал намного больше. Можете не согласиться, но я поставлю "-".

Алексиса затрагивали, теперь о вышедших на замену. 

Джек Уилшер, Месут Озил и Оливье Жиру. Я решил их обьединить, потому что они вышли примерно в одно и то же время, как самый настоящий механизм, которого так не хватало всю игру. Джек добавил креатива в средине поля и вертикали, Жиру добавил вообще целую позицию, которой не было 75 минут, а Месут просто делал то что любит - обострял, создавал, отдавал. Меньше чем хотелось бы, но для первого раза неплохо. Всем троим "+"

Теперь ждем трансферов (как и каждый август). Будем надеяться Арсен знает что делает, и подпишет правильных игроков за правильную сумму. 

Обсуждайте, делитесь своим мнением, ставьте "+". Не судите строго, эта небольшая статья была написана на скорую руку и на эмоциях от просмотра игры. Надеюсь не потратил зря несколько ваших минут, потраченных на чтение данного материала. #COYG