3 мин.

Кубок Федерации 2015

Правила

1. В начале сезона будет пост для заявки на участие в Кубке Федерации. Каждый участник должен выбрать 1 цифру из поста под этой цифрой будет страна, за которую он и будет выступать. Все игроки в данном турнире, сперва будут расставлены по рейтингу общего зачёта. Далее первый номер будет включён в состав сборной, которую он выбрал. Так будут заполняться сборные до тех пор, пока в них не будет 2 участника. Таким образом заполняются составы до тех пор, пока стран не станет 8, после этого создание новых сборных прекращается. Если таким образом не удалось укомплектовать какие-то сборные, но остались отложенные участники, то они будут размещены по выбору автора блога. Когда 8 команд будут укомплектованы полностью, то оставшиеся участники будут включены запасными в эти сборные. Далее 8 сборных по итогам жеребьёвки, составят 4 пары ¼ финала.

Суть самого турнира будет в прогнозе матчей кубка Федерации. В 2015 году будут следующие пары ¼ для прогноза:

Канада - Чехия, Италия - Франция, Польша - Россия, Германия - Австралия

Первыми указаны хозяева противостояний. В первый день 1 ракетка сборной хозяев сыграет со 2 ракеткой гостей, а 2 ракетка хозяев сыграет с 1 ракеткой гостей. Таким образом, в каждой паре будут сделаны прогнозы на одинаковые матчи. На второй день 1 ракетка хозяев сыграет с 1 ракеткой гостей, и 2 ракетка хозяев сыграет со 2 ракеткой гостей.

На парный матч должно быть либо согласованное решение, либо решение первой ракетки сборной. Если в сборной присутствует 3 ракетка, то она прогнозирует парный матч.

Команда хозяев и гостей будет определена админом блога. Ни одна команда какого-либо преимущества от этого не получит.

2. Дедлайн для прогноза это начало каждого матча. Также как и в КФ у нас в первый день будут бороться друг против друга первая ракетка против второй, т. е. будет 2 поединка и счёт будет 2:0 или 1:1. Во второй день сначала первые ракетка против первой и вторая против второй, а потом парный матч. Прогнозировать нужно не только победителя, а и счёт по сетам, и счёт по геймам только двух победных сетов . В расчёт сначала берётся прогноз победителей матчей, если победителя не удалось определить, то прогноз по сетам (в угаданных матчах), если не удалось определить победителя, то прогноз по геймам, но только угаданных по сетам (каждый не угаданый гейм  -1 очко).

3. Если матч не угадан у обоих игроков, то очко никому не засчитывается.

Если счёт в конце всех противостояний равный, то сначала рассматривается у кого было больше правильно угаданных матчей, если и тут не удалось выявить какая команда выиграла, то будет рассматриваться у кого больше правильно угаданных сетов.

4. Если прогноз не сделан, то засчитывается поражение за этот матч. Один игок не может оставлять прогноз за себя и за своего напарника без специального разрешения от организатора турнира.

Тепер же передём к самой жербьёвки 

Для каждого из участников надо выбрать будет один номер под каждым из номеров от 1 до 20 будет страна участники не будут знать выбирая номер какая страна за ним находиться старану под каждым номером будет заранее составлят автор блога тем самым я буду выбирать номер последним что так было честно и я не попал в сборную каторую я может больше хотель :)

И так каждый участник в этом посте пишет номер в коментариях только когда вся жеребьёвка закончиться каждый узнает в какую сборную он попаль.

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20