8 мин.

Обзор RAW от 30.05.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Вчера вечером в День Памяти штат Висконсин принимал у себя RAW, и зрители действительно смогли прокачать арену. Подстать их заряду действовали и рестлеры, которые выдали несколько крайне неожиданных ходов за этот вечер. Множество событий, несколько матчей, возвращение и хилтёрн - разве этого мало, чтобы не написать обзор? Поехали!

 

1. Стефани и Шейн приоткрыли завесу тайны по разделению брендов.

alt

Вчерашнее шоу открыли многоголовое руководство "Динамо" Шейн и Стефани Макмен, которые, как и положено, немного повоевали за зрительскую любовь, а затем объявили, что 19 июля RAW и SmackDown получать уникальные ростеры, которые не будут пересекаться. После этих слов на ринг вышли встревоженные командные чемпионы, которые всерьёз опасались, что их также расколют. Стефани мастерски загасила начавшуюся истерику "Нового дня", после чего чудики предложили обоим генменеджерам потанцевать под их музыкальную тему. Шейн без колебаний согласился и исполнил пару "па" своими кедами. Стефани немного поломалась и уже была готова зажечь, как раздался голос голограмного анонсера "Водевиллианс", что известило нас о первом поединке вечера.

 

2. "Новый день" победили "Водевиллианс" по дисквалификации в матче без титулов на кону.

alt

Неделю назад именно эти же коллективы сражались за командное золото на Extreme Rules, и вот снова они вышли на ринг. Поединок получился крепким, без особых изысков и не таил в себе никакой интриги, так как титулы на кону не стояли. Вначале доминировали "Новый день", затем Кофи немного переусердствовал с дурачеством и потерял инициативу. Спустя небольшой отрезок лидерства "водевильцев" Биг И получил "горячий таг" и провёл все свои коронные приёмы, в то время как за рингом начался настоящий хаос, ибо Карл Андерсон и Люк Гэллоуз напали на Ксавье Вудса и Кофи, обозначив свой новый выбранный курс. "Водевиллианс" не стали влезать в эти разборки, предоставив японским вторженцам завершить начатое фирменным "убийцей магии". В послематчевом сегменте Андерсон заявил, что теперь их целью стали командные пояса и это лишь начало.

 

3. Усо победили Бризанго.

alt

Этот непродолжительный поединок был предзнаменован очередным рэпчиком со стороны Голдаста и Р-Труфа, которые уютно расположились у комментаторской кабины. Самоанцы без особых проблем разделали под орех парочку неотразимых ребят, победив банальным сворачиванием. Раздосадованные Бриз и Фанданго решили выместить злость на своих давних противниках, но и здесь потерпели поражение, получив от "Голден Труф" заслуженную порцию тумаков.

 

4. Сэт Роллинс берёт "на пушку" Романа Рейнса.

alt

Следующий сегмент под привычное буканье открывал Роман Рейнс, который в неплохом промо отметил, что сколь часто Сэт Роллинс не называл себя "Мужиком", титул до сих пор находится у "Парня", и потребовал претенденту явиться под ясные очи. "Архитектор" вышел на рампу и уверенным шагом направился к рингу. Возле четырёхугольника он притормозил, улыбнулся и пошёл обратно, чтобы взять микрофон. Затем подумав полминуты он выбросил микро и вновь направился к канатам, чтобы опять застопориться у самой цели. После третьего раза уже было совсем не смешно и Сэт покинул ринг. Да, на дворе 2016 год и это сегмент, направленный на развитие сюжета за главное чемпионство WWE. Больше слов нет.

 

5. Русев (ч.) победил Зака Райдера в матче без титула на кону.

alt

На вчерашнем RAW мы увидели матч-копирку в исполнении двукратного чемпиона США Русева и Зака Райдера, которого всё никак не отпустят обратно в NXT. Все действия были повторены со скрупулёзной точностью, включая финишную усиленную "аколаду". И вновь к рингу вышел Тайтус О'Нил, который напомнил, что вчера в Америке отмечался День Памяти. И за рассказами про патриотизм он подошёл к болгарину и от души врезал ему с локтя, выбив чемпиона с ринга. 

 

6. Биг Кэсс и Энцо Аморе победили Дадли Бойз.

alt

Ещё один поединок в этом скучном и никому не нужном фьюде, в котором точку надо было ставить ещё на Extreme Rules, когда Коллин Кэсседи в одиночку разделал обоих братьев. Стоит отметить, что в этот раз титулованные хилы смогли даже провести свой финишер "3D", что им особо не помогло в достижении конечного результата.

 

7. Нападение ЭйДжей Стайлза на Джона Сину и воссоединение "Клуба".

alt

Джон Сина совершил своё возвращение в День Памяти, дабы усилить ощущение патриотичного праздника. Он зачитал душевное промо, в котором поблагодарил всех погибших на войнах американцев за то, что сейчас у них есть свобода и выбор. После этой речи к рингу вышел ЭйДжей Стайлз и сказал, что он хочет быть первым, кто поздравит "Лидера синации" с возвращением в строй. После рукопожатия зазвучала музыка Андерсона и Гэллоуза, которые отметили, что Стайлз вместо того, чтобы надирать задницы, начал лизать их. Сина и ЭйДжей приготовились отражать атаку, как в последующее мгновение Стайлз напал на Джона, совершив свой полноценный хилтёрн. Втроём они без особого труда поиздевались над героем нации, ознаменовав полное воссоединение "Клуба". После этого ЭйДжей ещё дважды возвращался на ринг, где пинал бездыханное тело Сины, пока ему это не надоело.

 

8. Дана Брук победила Наталью.

alt

В начале шоу Стефани Макмэн подловила Шарлотту в подтрибунном помещении и на словах смешала чемпионку WWE с дерьмом, заявив, что та не достойна носить титул и больше похожа на отброс, раз так поступает со своим отцом. Однако подобная пламенная речь не испортила настроения Шарлотте, которая вышла поддержать свою новую подругу в поединке против Натальи. За весь непродолжительный бой Натти лишь пару раз огрызнулась, а всё остальное время принимала на себя удары Даны и подлые выходки Шарлотты, когда судья отворачивался. После закономерной победы подружки принялись избивать канадку, на помощь которой рыжей стрелой вылетела Бекки Линч, отбив подруженцию у злых тёток.

 

9. Бэрон Корбин победил по дисквалификации Дольфа Зигглера.

alt

После поражения на Extreme Rules Дольф Зигглер решил вспомнить молодость, когда он принимал участие в соревнованиях по борьбе, и показать Бэрону Корбину настоящую технику. Для этого он даже надел специальный шлем, защищающий от ударов по голове. Сразу же после сигнала гонга рестлеры приготовились к схватке, и тут Дольф от души врезал оппоненту по шарам. Пусть Корбин и проиграл по дисквалификации, но при этом он явно не выглядел, как победитель.

 

10. Дин Эмброуз, Сезаро и Сэми Зейн победили Кевина Оуэнса, Криса Джерико и Альберто Дель Рио.

alt

В мейн-эвенте вечера участвовали все анонсированные рестлеры с грядущего MITB-матча, которые ещё до старта чётко выработали свои концепции. Фейсы смогли объединиться, отбросив личные вопросы на 19 июня. В то время как хилы очень долго спорили и каждый остался при своём мнении (особенно порадовал Джерико, обозвав напарников за спиной вдогонку "тупыми идиотами"). Слаженность в очередной раз победила хаос, ибо Джерико и Оуэнс постоянно ругались между собой, чем мастерски и пользовались добрые парни. Они без особых проблем довели дело до логичной победы, отправив зрителей домой счастливыми.

 

В заключении хочу сказать, что, несмотря на все положительные сдвиги в WWE, букинг еженедельников и некоторых персонажей продолжает хромать на обе ноги. Можно смело говорить, что ЭйДжей Стайлз будет подложен под Джона Сину, Сэт Роллинс уже затягивается в ужасный букинг, связанный с Романо Рейнсом. Ну и кард из пяти матчей, из которых три являются сквошами, а последний никому не нужный командник. На сайте Cagematch этот выпуск уже получил оценку в 2,1 балла, что можно расценивать как полный провал. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.

alt