4 мин.

Обзор RAW от 29.06.2015

Посмотреть шоу вы можете здесь: Первая часть, Вторая часть.

 

Доброго времени суток, уважаемые подписчики "Событий в мире реслинга". Как всем известно, у меня есть железное правило не подходить к компьютеру, когда я дома и поэтому очередной обзор выходит в четверг. Те же, кто уже добавили меня в друзья получили возможность следить за новостями из мира реслинга, благо что в мобильную версию приложения Sports.ru добавили возможность прикреплять картинки, чем усовершенствовали институт статусов на сайте. Так что добавляйте в друзья и будете в курсе всех событий (я скоро туда ещё и реслинг-мемы постить начну).

Теперь о самом шоу, которое прошло в понедельник в столице США Вашингтоне. Важных событий было всего двое, поэтому и обзор получится немного усечённым. В качестве бонуса я предложу несколько забавных гифок и фотографий с еженедельника. Поехали!

 

1. Сет Роллинс устроил "Поле чудес" на RAW.

Похоже, трудные времена в стане "Руководства" прошли и теперь награды раздаются с барского плеча. Чемпион WWE не стал медлить с благодарностью за избиение Брока Леснара на прошлом RAW и вызвался озолотить своих охранников и Кейна, которые приняли окончательную позицию. Для начала каждый из троицы получил новенькие Apple Watch, на которые они моментально наделали селфи. Вторым призом вечера стала поездка на Гавайи и удостоился её "демон в пиджаке". Он был ошарашен этим внеплановым отпуском и стал ещё лояльней к чемпиону-выскочке. Роллинс не забыл и про Джея с Джейми, подарив им новенький "Каддиллак", отчего те чуть не сбрендили в прямом эфире. В общем для полноты картины не хватало лишь барабана, банок с домашними огурчиками и усатого ведущего.

2. Лучший бой в году на еженедельниках состоялся.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Превоначально на открытый вызов Джона Сины откликнулся Кевин Оуэнс, который решил не тянуть до Battleground. Но выждав пару минут, он соскочил с подножки уходящего поезда и вызвал на сцену Сезаро. Ребят, мы сейчас лицезреем уникальное явление - на наших глазах разворачивается вторая молодость Джона Сины. Он снова выдал блестящий матч, хоть в соперниках у него был и не чемпион NXT. Эти двое ещё в прошлом году демонстрировали отменный реслинг, но такого качественного матча на еженедельнике от них никто не ожидал. Ураган приёмов, два "шарпшутера" от швейцарца, превосходный "клэш" лицом вниз от Сины, даже градус борьбы могли передать. Стоит отметить, что Сезаро выступал в роли чистейшего хила и один момент даже пришлось закрашивать в прямом эфире (В моих ссылках всё без цензуры, смотрите внимательно). А закончился поединок так, как идолжен был: Кевин Оуэнс провёл каждому бомбу с подбросом и ушёл при своих за кулисы. Матчу ставлю 4 балла и это было просто феерично.

3. Возвращение на ТВ некоторых рестлеров, про которых мы начали забывать.

После того, что показали Сина и Сезаро трудно было переключить внимание и единственное, что бросилось в глаза, так это возвращение на экраны долго отсутствовавших персонажей. Каждый выступил по своему: Джека Сваггера жестоко засквошил Король Барретт и "настоящий американец" мне всё больше напоминает персонажа из фильма "Солдаты неудачи".

 

"Луча драконы" показали хороший бой в команде с ниграми-миллионерами, ну а вышеупомянутый Сезаро так и вовсе стал звездой вечера.

 

Результаты всех поединков:

 

1. Биг Шоу победил Марка Генри. Лучшим в этом матче был Миз, который отпускал шикарные шпильки с комментаторской позиции. После матча он напал на Райбэка и хотел сбежать, но не тут то было.

2. Райбэк победил Миза по отсчёту в матче без титула на кону. Бой низкого качества и без особых примет.

3. Сезаро победил Джона Сину по дисквалификации в матче за титул Чемпиона США

4. Прайм Тайм Плэерс и Луча Драгонс победили "Новый день" и Бо Далласа. Качественный поединок, где каждый рестлер (кроме Далласа) показал что-то из своего арсенала.

5. Шеймус победил Невилла. Типичная британская схватка, в которой сила победила ловкость.

6. Король Барретт победил Джека Сваггера. Короткий сквош и пресная победа многострадального короля.

7. Сет Роллинс и Кейн победили Романа Рейнса и Дина Эмброуза. Сумбурный матч-драка, в котором отсутствовали правила и хоть какая-то логика. Мало того что с самого начала бой шёл 2 против 4, так ещё и Брэй Уайятт вмешался в самый неподходящий момент. Ну а после победы хилы совсем решили унизить добрых ребят, расколов спиной Романа стол и познакомив голову Эмброуза с полом ринга.

 

В очередной раз призываю добавляться в друзья и любите реслинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.